المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 399.000 د.م. | 399.000 د.م. | 359.900 د.م. | 399.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 272حصان | 380حصان | 217حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.4/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.7/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 5.5s | 6.8s | — | 7.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 343nm | 580nm | — | 667nm |
| المحرك الكهربائي | 272kw | 155kw | — | 120kw |
| المحرك الحراري | — | 137 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 200ch | 380ch | — | 334ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — | Traction avant |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 185.0km/h | — | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2755.00mm | 2848.00mm | — | 2845.00mm |
| الارتفاع | 1573mm | 1685mm | — | 1700mm |
| العرض | 1845mm | 1915mm | — | 1895mm |
| الطول | 4460mm | 4820mm | — | 4800mm |
| الوزن الفارغ | 1820kg | 2100kg | — | 2120kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 350L | 540L | — | 633L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0km | — | 922.0km |
| المدى الكهربائي | 445km | 200km | — | 116km |
| الاستهلاك المختلط | 17.6L/100km | 0.9L/100km | — | 2.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | 15.4pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 62kWh | 39.8kWh | — | 29.8kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 5ans | 5ans | — | 5ans |
| عدد السماعات | 8 | 23 | — | 12 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 21pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 30min | 33min | — | 15min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 02
14تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
BYD Seal U PHEV
0تجهيز
Geely Monjaro
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co02 | Lynk & Co08 | BYDSeal U PHEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | لا | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
02
نقاط القوة
- من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
- بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
- الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
- سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.
نقاط الضعف
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
BYD
Seal U PHEV
نقاط القوة
- مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
- عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
- مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
- مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.
نقاط الضعف
- يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
- نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.
Geely
Monjaro
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 922 كم مع خزان سعة 60 لتر واستهلاك وقود مختلط 2.6 لتر/100 كم.
- حتى 116 كم بالوضع الكهربائي في الفئة AWD مقابل 82 كم في الفئة FWD، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- الشحن السريع في 15 دقيقة فقط في نسخة AWD.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 633 لتر ومسافة بين المحورين 2845 ملم لطول 4800 ملم.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.7 ثانية: من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات: من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير خلاصة اختبارات إلى عدم استقرار برمجي للشاشات: شاشات سوداء مفاجئة وتجمّد النظام.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


