المقارن

4 موديلات للمقارنة

Lynk & Co 02

Lynk & Co

02

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
السعر الابتدائي‏399.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏399.000 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين, هجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
القدرة272حصان174حصان150حصان380حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
6.3/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.0/10
6.3/10
6.3/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.8/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
التسارع 0–100 كم/س5.5s7.6s9.8s6.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)343nm290nm220nm580nm
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي272kw——155kw
المحرك الحراري———137
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)200ch174ch150ch380ch
نظام الدفع—Automatique 7 DCT2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )
السرعة القصوى180.0km/h210.0km/h185.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
سعة خزان الوقود—45.0L55.0L60.0L
قاعدة العجلات2755.00mm—2700.00mm2848.00mm
الارتفاع1573mm1610mm1626mm1685mm
العرض1845mm1810mm1874mm1915mm
الطول4460mm4380mm4472mm4820mm
الوزن الفارغ1820kg1370kg1465kg2100kg
حجم صندوق الأمتعة350L330L337L540L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
المدى المجمّع———1000.0
المدى الكهربائي445km——200km
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط17.6L/100km6.1L/100km5.0L/100km0.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
حجم الشاشة15.4pouces14.6pouces10.3pouces15.4pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
سعة البطارية62kWh——39.8kWh
ضمان البطارية8ansansans—8ans
ضمان المصنع5ans1ans6ans5ans
عدد السماعات86423
حجم الجنوط19pouces18pouces17pouces21pouces
مدة الشحن / شاحن سريع30min——33min

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Lynk & Co 02

14تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملانعم
مقاعد مدفأةلانعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
Android Autoلانعمنعمنعم
Apple CarPlayلانعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعمنعم
مصابيح LEDلانعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلانعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعمنعملانعم
سقف بانورامينعمنعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Lynk & Co02
GeelyCoolray
GWMHaval Jolion
Lynk & Co08
الدخول بدون مفتاحلانعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارلانعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعمنعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°لانعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعمنعم
التحكم الصوتيلانعمنعمنعم
عداد رقميلانعمنعمنعم
كشف المشاةلانعملانعم
إضاءة أجواءلانعملانعم
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةلانعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلانعملانعم
منافذ USB / USB-Cلانعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vلانعمنعمنعم
راديو DABلانعمنعمنعم
شحن لاسلكيلانعملانعم
مثبت السرعةلانعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعيلانعملالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSلانعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلوينلانعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Lynk & Co

02

نقاط القوة

  • من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
  • بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
  • الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
  • سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.

نقاط الضعف

  • من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات