المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.000 د.م. | 261.200 د.م. | 350.000 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | ? |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 166حصان | 215حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.2s | 9.1s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 300nm | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 98 | — |
| المحرك الحراري | — | 98 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 166ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 54.0L | 45.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2640.00mm | 2620.00mm | — |
| الارتفاع | 1625mm | 1670mm | — |
| العرض | 1820mm | 1830mm | — |
| الطول | 4340mm | 4330mm | — |
| الوزن الفارغ | 1445kg | 2000kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 280L | 425L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 3.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 12.8pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 7.85 | — |
| ضمان البطارية | ans | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 6 | — |
| عدد السماعات | 6 | 6 | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 06
2تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
Leapmotor C10 REEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — |
| Bluetooth | لا | نعم | — |
| شاشة لمسية | لا | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | LeapmotorC10 REEV |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | لا | نعم | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — |
| راديو DAB | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | لا | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | — |
| TPMS | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
Leapmotor
C10 REEV
نقاط القوة
- أشاد اختبار بجودة التصنيع الداخلية والخارجية، وهي غير متوقعة في سيارة صينية منخفضة التكلفة.
- ترى Automobile-Propre أن المساحة الداخلية سخية جداً في الأمام والخلف.
نقاط الضعف
- يأخذ أحد الاختبارات على السيارة غياب Apple CarPlay وAndroid Auto.
- ترى Caradisiac أن أنظمة المساعدة على القيادة غير موثوقة إلى حد كبير، وهو عيب من حيث السلامة.
- في أحد الاختبارات، أظهر حاسوب الرحلة استهلاكاً للوقود بلغ 7.3 لتر/100 كم على مسافة 2613 كم، ولا يبدو أن السيارة تستهلك وقوداً أقل من سيارة هجينة تقليدية قابلة للشحن.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

