المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.000 د.م. | 261.200 د.م. | 359.900 د.م. | 259.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 259.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | هجينة | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 166حصان | 217حصان | 235حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.6/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.7/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.2s | 9.1s | — | 7.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 300nm | 300nm | 480nm |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 98kw | — | 140kw |
| المحرك الحراري | — | 98ch | — | 140ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 166ch | 217ch | 235ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 180.0km/h | 145.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 54.0L | 45.0L | — | 50.0L |
| قاعدة العجلات | 2640.00mm | 2620.00mm | — | 2750.00mm |
| الارتفاع | 1625mm | 1670mm | — | 1670mm |
| العرض | 1820mm | 1830mm | — | 1901mm |
| الطول | 4340mm | 4330mm | — | 4680mm |
| الوزن الفارغ | 1445kg | 2000kg | — | 1670kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 280L | 425L | 425L | 638L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 3.1L/100km | 0.9L/100km | 4.8L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 12.8pouces | — | 10.1pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 7.85kWh | — | 2.1kWh |
| ضمان البطارية | ansans | 8ans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 6 | 6 | — | 6 |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 190 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 06
2تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | لا | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | لا | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | لا | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | نعم | لا |
| فتحة سقف | لا | نعم | نعم | لا |
| سقف بانورامي | لا | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDSeal U | GACEmkoo |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | لا | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | لا | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا | لا |
| تمديد الضمان | — | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | لا | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | لا | لا |
| مثبت السرعة | لا | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | لا | لا | نعم | نعم |
| TPMS | لا | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


