المقارن

4 موديلات للمقارنة

Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏259.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزينهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
القدرة181حصان166حصان150حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
6.0/10
5.9/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.2/10
5.5/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
5.9/10
6.4/10
6.3/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س8.2s—9.8s9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm—220nm300nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي———98
المحرك الحراري———98
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch—150ch166ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى195.0km/h—185.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود54.0L—55.0L45.0L
قاعدة العجلات2640.00mm—2700.00mm2620.00mm
الارتفاع1625mm—1626mm1670mm
العرض1820mm—1874mm1830mm
الطول4340mm—4472mm4330mm
الوزن الفارغ1445kg—1465kg2000kg
حجم صندوق الأمتعة280L—337L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط6.0L/100km—5.0L/100km3.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
حجم الشاشة12.3pouces—10.3pouces12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
سعة البطارية———7.85
ضمان البطاريةans——8
ضمان المصنع——6ans6ans
عدد السماعات6—46
حجم الجنوط18pouces—17pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Lynk & Co 06

2تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—لانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لالا
مقاعد مدفأةلا—نعملا
مقاعد قماشيةلا—نعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
Android Autoلا—نعمنعم
Apple CarPlayلا—نعمنعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةلا—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDلا—نعمنعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—لالا
فتحة سقفلا—لانعم
سقف بانوراميلا—لانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Lynk & Co06
BYDAtto 2 PHEV
GWMHaval Jolion
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاحلا—لانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—لانعم
تنبيه تعب السائقلا—لانعم
تنبيه مغادرة المسارلا—لانعم
هوائي سمكة القرشلا—نعمنعم
مصابيح الضبابلا—نعملا
كاميرا خلفيةلا—نعمنعم
كاميرات 360°لا—لانعم
حساسات ركن خلفيةلا—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—نعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتيلا—نعمنعم
عداد رقميلا—نعمنعم
كشف المشاةلا—لانعم
إضاءة أجواءلا—لالا
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةلا—نعمنعم
الحفاظ النشط على المسارلا—لانعم
منافذ USB / USB-Cلا—نعمنعم
مقبس 12V / 220Vلا—نعمنعم
راديو DABلا—نعمنعم
شحن لاسلكيلا—لالا
مثبت السرعةلا—نعمنعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—لالا
مراقبة النقطة العمياءلا—لالا
نظام صوتي فاخرلا—نعملا
TPMSلا—نعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلوينلا—نعملا

نقاط القوة والضعف

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات