المقارن

4 موديلات للمقارنة

Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏259.000 د.م.‏‏260.000 د.م.‏‏300.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزينبنزينبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
القدرة181حصان154حصان180حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
5.8/10
6.0/10
5.9/10
الرضا
6.2/10
5.9/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.8/10
5.6/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
5.9/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س8.2s——9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm——300nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي———98
المحرك الحراري———98
القدرة الجبائية (CV)9cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch—180ch166ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى195.0km/h—180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود54.0L——45.0L
قاعدة العجلات2640.00mm——2620.00mm
الارتفاع1625mm——1670mm
العرض1820mm——1830mm
الطول4340mm——4330mm
الوزن الفارغ1445kg——2000kg
حجم صندوق الأمتعة280L——425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك المختلط6.0L/100km——3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
حجم الشاشة12.3pouces——12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
سعة البطارية———7.85
ضمان البطاريةans——8
ضمان المصنع———6
عدد السماعات6——6
حجم الجنوط18pouces——16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Lynk & Co 06

2تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

DFSK Glory IX5

5تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائيةلا—لانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلا—لانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لالا
مقاعد مدفأةلا—لالا
مقاعد قماشيةلا—لانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
Android Autoلا—لانعم
Apple CarPlayلا—لانعم
Bluetoothلا—نعمنعم
شاشة لمسيةلا—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلا—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDلا—لانعم
جنوط سبائك معدنيةلا—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—لالا
فتحة سقفلا—لانعم
سقف بانوراميلا—لانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Lynk & Co06
OmodaC5
DFSKGlory IX5
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاحلا—لانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لا—لانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلا—لانعم
تنبيه الاصطدام الأماميلا—لانعم
تنبيه تعب السائقلا—لانعم
تنبيه مغادرة المسارلا—لانعم
هوائي سمكة القرشلا—لانعم
مصابيح الضبابلا—لالا
كاميرا خلفيةلا—نعمنعم
كاميرات 360°لا—لانعم
حساسات ركن خلفيةلا—نعمنعم
حساسات ركن أماميةلا—لانعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتيلا—لانعم
عداد رقميلا—لانعم
كشف المشاةلا—لانعم
إضاءة أجواءلا—لالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةلا—لانعم
الحفاظ النشط على المسارلا—لانعم
منافذ USB / USB-Cلا—لانعم
مقبس 12V / 220Vلا—لانعم
راديو DABلا—لانعم
شحن لاسلكيلا—لالا
مثبت السرعةلا—لانعم
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—لالا
مراقبة النقطة العمياءلا—لالا
نظام صوتي فاخرلا—لالا
TPMSلا—لانعم
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلوينلا—لالا

نقاط القوة والضعف

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات