المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.000 د.م. | 235.000 د.م. | 195.000 د.م. | 260.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | بنزين | بنزين | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 174حصان | 117حصان | 154حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.9/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.6/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.2s | 7.6s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 290nm | 148nm | — |
| ضمان المحرك | ans | ans | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 174ch | 117ch | — |
| نظام الدفع | — | Automatique 7 DCT | — | — |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 210.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 54.0L | 45.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2640.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1625mm | 1610mm | — | — |
| العرض | 1820mm | 1810mm | — | — |
| الطول | 4340mm | 4380mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1445kg | 1370kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 280L | 330L | 318L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 5.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 6.1L/100km | 6.0L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 7.0 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 14.6pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | ans | — | — |
| ضمان المصنع | — | 1 | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 6 | — | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 18pouces | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 06
2تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
DFSK Glory 500
5تجهيز
Omoda C5
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | لا | — |
| Bluetooth | لا | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | لا | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | لا | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | لا | — |
| فتحة سقف | لا | نعم | لا | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | GeelyCoolray | DFSKGlory 500 | OmodaC5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | لا | نعم | لا | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | لا | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | لا | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | لا | — |
| تمديد الضمان | — | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | لا | — |
| راديو DAB | لا | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم | — |
| TPMS | لا | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
DFSK
Glory 500
نقاط القوة
- نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
- ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
- اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.
نقاط الضعف
- لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
- لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
- اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


