المقارن

4 موديلات للمقارنة

Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏259.000 د.م.‏‏334.900 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
القدرة181حصان217حصان166حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.1/10
6.3/10
6.2/10
5.9/10
الرضا
6.2/10
6.3/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.3/10
6.2/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
5.9/10
6.0/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س8.2s7.9s—9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)290nm360nm—300nm
ضمان المحركans———
المحرك الكهربائي———98
المحرك الحراري———98
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv—9cv
القدرة الفعلية (حصان)181ch217ch—166ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى195.0km/h175.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود54.0L50.0L—45.0L
قاعدة العجلات2640.00mm——2620.00mm
الارتفاع1625mm1600mm—1670mm
العرض1820mm1900mm—1830mm
الطول4340mm4620mm—4330mm
الوزن الفارغ1445kg——2000kg
حجم صندوق الأمتعة280L464L—425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
المدى (PHEV/EV)—160.0——
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك المختلط6.0L/100km1.7L/100km—3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
حجم الشاشة12.3pouces15.6pouces—12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
سعة البطارية———7.85
ضمان البطاريةans——8
ضمان المصنع———6
عدد السماعات614—6
حجم الجنوط18pouces18pouces—16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Lynk & Co 06

2تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائيةلانعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةلانعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم—لا
مقاعد مدفأةلانعم—لا
مقاعد قماشيةلانعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
Android Autoلانعم—نعم
Apple CarPlayلانعم—نعم
Bluetoothلانعم—نعم
شاشة لمسيةلانعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةلانعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDلانعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةلانعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم—لا
فتحة سقفلانعم—نعم
سقف بانوراميلانعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Lynk & Co06
DeepalS05
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاحلانعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتلانعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأماميلانعم—نعم
تنبيه تعب السائقلانعم—نعم
تنبيه مغادرة المسارلانعم—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—نعم
مصابيح الضبابلانعم—لا
كاميرا خلفيةلانعم—نعم
كاميرات 360°لانعم—نعم
حساسات ركن خلفيةلانعم—نعم
حساسات ركن أماميةلانعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتيلانعم—نعم
عداد رقميلانعم—نعم
كشف المشاةلانعم—نعم
إضاءة أجواءلانعم—لا
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعم—لا
محدد السرعةلانعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارلانعم—نعم
منافذ USB / USB-Cلانعم—نعم
مقبس 12V / 220Vلانعم—نعم
راديو DABلانعم—نعم
شحن لاسلكيلانعم—لا
مثبت السرعةلانعم—نعم
عجلة احتياطيةلانعم—لا
تنجيد جلد صناعيلانعم—لا
مراقبة النقطة العمياءلانعم—لا
نظام صوتي فاخرلانعم—لا
TPMSلانعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعم—لا
زجاج داكن التلوينلانعم—لا

نقاط القوة والضعف

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات