المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 259.000 د.م. | 189.000 د.م. | 260.000 د.م. | 259.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 181حصان | 197حصان | 154حصان | 166حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.9/10 | 6.7/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 8.2 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 290nm | 378nm | — | — |
| ضمان المحرك | ans | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 9cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 181ch | 197ch | — | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 195.0km/h | 168.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 54.0L | 41.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2640.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1625mm | 1630mm | — | — |
| العرض | 1820mm | 1820mm | — | — |
| الطول | 4340mm | 4430mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1445 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 280L | 443L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | 6.0L/100km | 5.1L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.3pouces | 10.3pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | ans | — | — | — |
| عدد السماعات | 6 | 4 | — | — |
| حجم الجنوط | 18pouces | 16pouces | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 06
2تجهيز
MG ZS
45تجهيز
Omoda C5
0تجهيز
BYD Atto 2 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | لا | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | لا | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | لا | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | لا | نعم | — | — |
| Bluetooth | لا | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | لا | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | لا | لا | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | لا | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | — | — |
| فتحة سقف | لا | لا | — | — |
| سقف بانورامي | لا | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co06 | MGZS | OmodaC5 | BYDAtto 2 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | لا | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | لا | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | لا | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | لا | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | لا | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | — |
| كاميرا خلفية | لا | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | لا | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | لا | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | لا | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | لا | نعم | — | — |
| عداد رقمي | لا | نعم | — | — |
| كشف المشاة | لا | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | لا | نعم | — | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | — |
| محدد السرعة | لا | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | لا | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | لا | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | لا | نعم | — | — |
| راديو DAB | لا | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | لا | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | لا | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | لا | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | — | — |
| TPMS | لا | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
BYD
Atto 2 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
- تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
- يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
- ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
- يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


