المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 499.900 د.م. | 219.900 د.م. | 189.000 د.م. | 529.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ?, هجينة قابلة للشحن | بنزين | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 177حصان | 197حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 5.6/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.7/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5s | — | 4.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 270nm | 378nm | 634nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 177ch | 197ch | 470ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 168.0km/h | 195.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 47.0L | 41.0L | 70.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2650.00mm | — | 3000.00mm |
| الارتفاع | — | 1600mm | 1630mm | 1698mm |
| العرض | — | 1850mm | 1820mm | 1975mm |
| الطول | — | 4446mm | 4430mm | 4980mm |
| الوزن الفارغ | — | 1370kg | — | 2467kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 341L | 443L | 546L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 1190.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 180 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.0L/100km | 5.1L/100km | 6.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | 10.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 40 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 7 |
| ضمان المصنع | — | 6ans | — | 7ans |
| عدد السماعات | — | 6 | 4 | 23 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 16pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 18 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Avatr 07
0تجهيز
GAC Emzoom
33تجهيز
MG ZS
45تجهيز
Exeed ET
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Avatr07 | GACEmzoom | MGZS | ExeedET |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
GAC
Emzoom
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
- استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Exeed
ET
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 7 سنوات أيضًا.
- قوة 470 حصانًا وعزم 634 نيوتن متر وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ: أداء رياضي لسيارة SUV مزوّدة بموسّع المدى.
- مدى إجمالي معلن يبلغ 1190 كم، منها 180 كم بالوضع الكهربائي، والشحن السريع يستغرق 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان متكاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات رفيعة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- يشير اختبار إلى محرك حراري مسموع يرتفع صوته مع زيادة الدوران، وإلى تعليق هوائي ينتقص من الراحة.
- يرصد اختبار عيوبًا في التشطيب وأعطالًا في التعليق الهوائي وصريرًا في البلاستيك لم يُعالج.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


