المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 499.900 د.م. | 662.000 د.م. | 599.900 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ?, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 350حصان | — | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.6/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.6/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.4s | 4.6s | 6.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 465nm | 1135nm | 380nm |
| ضمان المحرك | — | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 258kw | 210kw | 230kw |
| المحرك الحراري | — | — | 211 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 16cv | 11cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 350ch | 904ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4WD / 2-DHT | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 200.0km/h | 180.0km/h | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2998.00mm | 2870.00mm | 2930.00mm |
| الارتفاع | — | 1680mm | 1956mm | 1620mm |
| العرض | — | 1937mm | 2050mm | 1925mm |
| الطول | — | 4891mm | 5198mm | 4830mm |
| الوزن الفارغ | — | 2235kg | 1934kg | 2225kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 660L | 966L | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 900.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 502km | 100km | 482km |
| الاستهلاك المختلط | — | 18.4L/100km | 8.8L/100km | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.0pouces | 15.6pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 79kWh | 34.13kWh | 82.5kWh |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 22 | 12 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 21pouces | 18pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 12min | 30min | 32min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Avatr 07
0تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Jetour G700
43تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Avatr07 | XPengG9 | JetourG700 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Jetour
G700
نقاط القوة
- ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
- قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
- صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
- قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


