المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 499.900 د.م. | 279.900 د.م. | 269.900 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | 279.900 د.م. | 269.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 243حصان | 360حصان | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.1/10 | 6.6/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.6/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.1/10 | 6.6/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 6.7 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | — | 380nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 230 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 243ch | — | 313ch |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 175.0km/h | — | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2930.00 |
| الارتفاع | — | — | — | 1620 |
| العرض | — | — | — | 1925 |
| الطول | — | — | — | 4830 |
| الوزن الفارغ | — | — | — | 2225 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | — | 578 |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | — | 482 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | — | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 82.5 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | — | 6 |
| عدد السماعات | — | 8 | — | 12 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 32 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Avatr 07
0تجهيز
GWM Haval H6
45تجهيز
Soueast S06 DM
0تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Avatr07 | GWMHaval H6 | SoueastS06 DM | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | نعم |
| TPMS | — | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
GWM
Haval H6
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
- مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
- يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
- نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.
Soueast
S06 DM
نقاط القوة
- شاشة لمسية بقياس 15.6 بوصة وعدادات رقمية بقياس 9.2 بوصة: مقصورة متطورة تقنياً بحسب خلاصة اختبارات.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 360 حصاناً مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- ضمان المحرك المعلن من المستورد: 10 سنوات أو 1 مليون كم.
نقاط الضعف
- يرى مالك مغربي أن جودة التشطيب الداخلي تحتاج إلى تحسين.
- لا يوجد أي اختبار طويل الأمد ولا تقييم موثّق حول موثوقية المحرك أو ناقل الحركة أو البطارية.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


