المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 499.900 د.م. | 337.000 د.م. | 491.500 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | ?, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | — | — | 313حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.3/10 | 6.5/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 5.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.4/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5s | 6.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 525nm | 380nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 150kw | 230kw |
| المحرك الحراري | — | 156 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 8cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 342ch | 313ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 215.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2800.00mm | 2930.00mm |
| الارتفاع | — | 1843mm | 1620mm |
| العرض | — | 1967mm | 1925mm |
| الطول | — | 4705mm | 4830mm |
| الوزن الفارغ | — | 1934kg | 2225kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 574L | 578L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 117km | 482km |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.4L/100km | 19.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 26.7kWh | 82.5kWh |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 7ans | 6ans |
| عدد السماعات | — | 9 | 12 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 30min | 32min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Avatr 07
0تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
BYD Sealion 7
43تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Avatr07 | JetourT1 | BYDSealion 7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

