المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 399.000 د.م. | 285.000 د.م. | 419.900 د.م. | 399.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 380حصان | — | 375حصان | 272حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.8s | 7.9s | — | 5.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 580nm | 310nm | — | 343nm |
| المحرك الكهربائي | 155kw | 150kw | — | 272kw |
| المحرك الحراري | 137ch | 105ch | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 380ch | 224ch | — | 200ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 185.0km/h | 165.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 51.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2848.00mm | 2610.00mm | — | 2755.00mm |
| الارتفاع | 1685mm | 1588mm | — | 1573mm |
| العرض | 1915mm | 1824mm | — | 1845mm |
| الطول | 4820mm | 4447mm | — | 4460mm |
| الوزن الفارغ | 2100kg | 1952kg | — | 1820kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 540L | — | — | 350L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1000.0km | 967.0km | — | — |
| المدى الكهربائي | 200km | — | — | 445km |
| الاستهلاك المختلط | 0.9L/100km | 5.1L/100km | — | 17.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | 24.6pouces | — | 15.4pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 39.8kWh | 1.83kWh | — | 62kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 5ans | 7ans | — | 5ans |
| عدد السماعات | 23 | 8 | — | 8 |
| حجم الجنوط | 21pouces | 18pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 33min | — | — | 30min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 08
42تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
Lynk & Co 02
14تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | لا |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | لا |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | لا |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | لا |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | لا |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co08 | OmodaC5 HEV | JetourT2 PHEV | Lynk & Co02 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | لا |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | لا |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | لا |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | لا |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | لا |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | لا |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | لا |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | لا |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
Lynk & Co
02
نقاط القوة
- من أسرع تسارعات 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 5.5 ثانية.
- بطارية بسعة 62 كيلوواط ساعة مع ضمان لمدة 8 سنوات، ومدى معلن يبلغ 445 كم وفق معيار WLTP.
- الشحن السريع المعلن في 30 دقيقة على محطة شحن سريع، ما يتيح توقفات قصيرة خلال الرحلات الطويلة.
- سقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي ونظام صوتي فاخر ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، مع حساسات ركن أمامية وخلفية.
نقاط الضعف
- من أصغر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 350 لتر.
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


