المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 399.000 د.م. | 235.000 د.م. | 379.900 د.م. | 399.900 د.م. |
| عرض | — | — | 379.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | بنزين | ? | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 380حصان | 174حصان | 238حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.8s | 7.6s | — | 7.7s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 580nm | 290nm | — | 667nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | 155kw | — | — | 120kw |
| المحرك الحراري | 137 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 380ch | 174ch | — | 334ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | Automatique 7 DCT | — | Traction avant |
| السرعة القصوى | 185.0km/h | 210.0km/h | — | 200.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0L | 45.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2848.00mm | — | — | 2845.00mm |
| الارتفاع | 1685mm | 1610mm | — | 1700mm |
| العرض | 1915mm | 1810mm | — | 1895mm |
| الطول | 4820mm | 4380mm | — | 4800mm |
| الوزن الفارغ | 2100kg | 1370kg | — | 2120kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 540L | 330L | — | 633L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1000.0km | — | — | 922.0km |
| المدى الكهربائي | 200km | — | — | 116km |
| الاستهلاك المختلط | 0.9L/100km | 6.1L/100km | — | 2.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | 14.6pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 39.8kWh | — | — | 29.8kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | ansans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 5ans | 1ans | — | 5ans |
| عدد السماعات | 23 | 6 | — | 12 |
| حجم الجنوط | 21pouces | 18pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 33min | — | — | 15min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 08
42تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Deepal S07 REEV
0تجهيز
Geely Monjaro
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co08 | GeelyCoolray | DeepalS07 REEV | GeelyMonjaro |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Deepal
S07 REEV
نقاط القوة
- اختبار مغربي يرى أن جودة التصنيع المحسوسة أرقى من BYD Seal U، مع مواد ناعمة الملمس.
- يصف اختبار المقعد الخلفي بأنه مريح مع مساحة واسعة للساقين.
نقاط الضعف
- البرمجيات هي العيب الأبرز المذكور: أبلغ مالك عن مشكلة كبيرة في الحاسوب المدمج بالسيارة وغياب النسخة الفرنسية.
- استهلاك الوقود يُعد مرتفعاً: قارئ سجّل نحو 14 لتر/100 كم في المدينة وآخر متوسطاً قدره 7.6 لتر.
Geely
Monjaro
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 922 كم مع خزان سعة 60 لتر واستهلاك وقود مختلط 2.6 لتر/100 كم.
- حتى 116 كم بالوضع الكهربائي في الفئة AWD مقابل 82 كم في الفئة FWD، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- الشحن السريع في 15 دقيقة فقط في نسخة AWD.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 633 لتر ومسافة بين المحورين 2845 ملم لطول 4800 ملم.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.7 ثانية: من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات: من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير خلاصة اختبارات إلى عدم استقرار برمجي للشاشات: شاشات سوداء مفاجئة وتجمّد النظام.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


