المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 399.000 د.م. | 662.000 د.م. | 699.000 د.م. | 390.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 380حصان | 350حصان | 578حصان | 163حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.8/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.6/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.8s | 6.4s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 580nm | 465nm | — | — |
| المحرك الكهربائي | 155kw | 258kw | — | — |
| المحرك الحراري | 137 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 16cv | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 380ch | 350ch | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 185.0km/h | 200.0km/h | — | — |
الأبعاد
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 60.0 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2848.00mm | 2998.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1685mm | 1680mm | — | — |
| العرض | 1915mm | 1937mm | — | — |
| الطول | 4820mm | 4891mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 2100kg | 2235kg | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 540L | 660L | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1000.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 200km | 502km | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 0.9L/100km | 18.4L/100km | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.4pouces | 15.0pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 39.8kWh | 79kWh | — | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — | — |
| ضمان المصنع | 5ans | 7ans | — | — |
| عدد السماعات | 23 | 22 | — | — |
| حجم الجنوط | 21pouces | 21pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 33min | 12min | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Lynk & Co 08
42تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Avatr 11
0تجهيز
Seres 3
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Lynk & Co08 | XPengG9 | Avatr11 | Seres3 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | لا | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | لا | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | — | — |
نقاط القوة والضعف
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Avatr
11
نقاط القوة
- مدى يبلغ 625 كم، من بين الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب، مع الشحن السريع في 25 دقيقة.
- قوة تصل إلى 578 حصان، من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.5 ثانية.
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات فاخرة ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة 15.6 بوصة من بين الأكبر.
- يشيد اختبار بمقاعد شديدة الراحة، مع أفضل مقاعد تدليك خضعت للاختبار، ومقعد خلفي أوسط مريح.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
Seres
3
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


