المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 605.000 د.م. | 259.000 د.م. | 261.200 د.م. |
| عرض | 605.000 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 646حصان | 181حصان | 166حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 3.8s | 8.2s | 9.1s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 710nm | 290nm | 300nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — |
| المحرك الكهربائي | 646kw | — | 98kw |
| المحرك الحراري | — | — | 98 |
| القدرة الجبائية (CV) | 17cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 646ch | 181ch | 166ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | 195.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 54.0L | 45.0L |
| قاعدة العجلات | 2925.00mm | 2640.00mm | 2620.00mm |
| الارتفاع | 1656mm | 1625mm | 1670mm |
| العرض | 1930mm | 1820mm | 1830mm |
| الطول | 4825mm | 4340mm | 4330mm |
| الوزن الفارغ | 2475kg | 1445kg | 2000kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 616L | 280L | 425L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 |
| المدى الكهربائي | 543 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 19.5L/100km | 6.0L/100km | 3.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 16.0pouces | 12.3pouces | 12.8pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 94kWh | — | 7.85kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | ansans | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 21 | 6 | 6 |
| حجم الجنوط | 20pouces | 18pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 16min | — | 190min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Zeekr 7X
42تجهيز
Lynk & Co 06
2تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا |
| مقاعد قماشية | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم |
| Bluetooth | نعم | لا | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | لا | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | لا |
| فتحة سقف | لا | لا | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Zeekr7X | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | لا | لا |
| كاميرا خلفية | نعم | لا | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | لا |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | لا | لا |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | لا |
| TPMS | نعم | لا | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | لا | لا |
نقاط القوة والضعف
Zeekr
7X
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

