المقارن

4 موديلات للمقارنة

Zeekr 7X

Zeekr

7X

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
السعر الابتدائي‏605.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏
عرض‏605.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
القدرة646حصان350حصان166حصان578حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
6.3/10
6.2/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
6.2/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.4/10
6.4/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
التسارع 0–100 كم/س3.8s6.4s—4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)710nm465nm—760nm
المحرك الكهربائي646kw258kw—200kw
المحرك الحراري———197
القدرة الجبائية (CV)17cv16cv—12cv
القدرة الفعلية (حصان)646ch350ch—578ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى200.0km/h200.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
قاعدة العجلات2925.00mm2998.00mm—2800.00mm
الارتفاع1656mm1680mm—1920mm
العرض1930mm1937mm—1970mm
الطول4825mm4891mm—4890mm
الوزن الفارغ2475kg2235kg—2897kg
حجم صندوق الأمتعة616L660L—475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
المدى المجمّع———1200.0
المدى الكهربائي543km502km—80km
الاستهلاك المختلط19.5L/100km18.4L/100km—1.8L/100km

التكنولوجيا

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
حجم الشاشة16.0pouces15.0pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
سعة البطارية94kWh79kWh—31.8kWh
ضمان البطارية8ans8ans—8ans
ضمان المصنع6ans7ans—6ans
عدد السماعات2122—16
حجم الجنوط20pouces21pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع16min12min——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr 7X

42تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Denza B5

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—نعم
مقاعد مدفأةنعمنعم—نعم
مقاعد قماشيةلالا—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفلانعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Zeekr7X
XPengG9
BYDAtto 2 PHEV
DenzaB5
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعمنعم—لا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشلالا—نعم
مصابيح الضبابنعملا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعمنعم—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعم—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—لا

نقاط القوة والضعف

Zeekr

7X

نقاط القوة

  • مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات