المقارن

4 موديلات للمقارنة

Zeekr 7X

Zeekr

7X

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
السعر الابتدائي‏605.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏700.000 د.م.‏‏629.900 د.م.‏
عرض‏605.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
القدرة646حصان150حصان300حصان578حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.5/10
6.3/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
التسارع 0–100 كم/س3.8s9.8s—4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)710nm220nm—760nm
المحرك الكهربائي646kw——200kw
المحرك الحراري———197
القدرة الجبائية (CV)17cv9cv—12cv
القدرة الفعلية (حصان)646ch150ch—578ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى200.0km/h185.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
سعة خزان الوقود—55.0——
قاعدة العجلات2925.00mm2700.00mm—2800.00mm
الارتفاع1656mm1626mm—1920mm
العرض1930mm1874mm—1970mm
الطول4825mm4472mm—4890mm
الوزن الفارغ2475kg1465kg—2897kg
حجم صندوق الأمتعة616L337L—475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
المدى المجمّع———1200.0
المدى الكهربائي543km——80km
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط19.5L/100km5.0L/100km—1.8L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
حجم الشاشة16.0pouces10.3pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
سعة البطارية94kWh——31.8kWh
ضمان البطارية8ans——8ans
ضمان المصنع6ans6ans—6ans
عدد السماعات214—16
حجم الجنوط20pouces17pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع16———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr 7X

42تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Seres 5

0تجهيز

Denza B5

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملا—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—نعم
مقاعد مدفأةنعمنعم—نعم
مقاعد قماشيةلانعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملا—نعم
فتحة سقفلالا—نعم
سقف بانورامينعملا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Zeekr7X
GWMHaval Jolion
Seres5
DenzaB5
الدخول بدون مفتاحنعملا—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا—نعم
تنبيه تعب السائقنعملا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعملا—نعم
هوائي سمكة القرشلانعم—نعم
مصابيح الضبابنعمنعم—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعملا—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعملا—نعم
إضاءة أجواءنعملا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعمنعم—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعملا—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعملا—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعملا—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعملا—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعمنعم—لا

نقاط القوة والضعف

Zeekr

7X

نقاط القوة

  • مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Seres

5

نقاط القوة

  • ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
  • لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات