المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 605.000 د.م. | 699.000 د.م. | 350.000 د.م. |
| عرض | 605.000 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 646حصان | 516حصان | 215حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.5/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 3.8s | — | 8.5s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 710nm | — | 320nm |
| المحرك الكهربائي | 646kw | — | 215kw |
| القدرة الجبائية (CV) | 17cv | — | 12cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 646ch | — | 215ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 200.0km/h | — | 170.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 50.0 |
| قاعدة العجلات | 2925.00mm | — | 2830.00mm |
| الارتفاع | 1656mm | — | 1680mm |
| العرض | 1930mm | — | 1900mm |
| الطول | 4825mm | — | 4740mm |
| الوزن الفارغ | 2475kg | — | 1980kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 616L | — | 400L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 974.0 |
| المدى الكهربائي | 543km | — | 145km |
| الاستهلاك المختلط | 19.5L/100km | — | 0.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 16.0pouces | — | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 94kWh | — | 28.4kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 21 | — | 12 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 18pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 16min | — | 18min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Zeekr 7X
42تجهيز
BYD Tang
0تجهيز
Leapmotor C10
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Zeekr7X | BYDTang | LeapmotorC10 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | لا |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Zeekr
7X
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.
BYD
Tang
نقاط القوة
- قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
- سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
- لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
- اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.
Leapmotor
C10
نقاط القوة
- مدى مجمّع يبلغ 974 كم، منها 145 كم بالوضع الكهربائي، بفضل موسّع المدى وخزان وقود سعته 50 لترا.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الكهربائية بمولّد المدى المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- تجهيزات أمان نشطة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، والبقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء.
- تجهيزات وفيرة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومدلّكة، وسقف بانورامي.
نقاط الضعف
- أداء متواضع: 8.5 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة سعته 400 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج ولا نظام كشف المشاة في أي فئة.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

