المقارن

4 موديلات للمقارنة

Zeekr 7X

Zeekr

7X

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
السعر الابتدائي‏605.000 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏
عرض‏605.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
القدرة646حصان503حصان226حصان578حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
التقييم العام
6.0/10
6.4/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
5.8/10
6.2/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.7/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.0/10
5.7/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.5/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
التسارع 0–100 كم/س3.8s6.2s—4.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)710nm745nm—760nm
المحرك الكهربائي646kw143kw—200kw
المحرك الحراري—143ch—197ch
القدرة الجبائية (CV)17cv10cv11cv12cv
القدرة الفعلية (حصان)646ch503ch226ch578ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى200.0km/h180.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
سعة خزان الوقود—70.0——
قاعدة العجلات2925.00mm2900.00mm—2800.00mm
الارتفاع1656mm1800mm—1920mm
العرض1930mm1940mm—1970mm
الطول4825mm5010mm—4890mm
الوزن الفارغ2475kg2375kg—2897kg
حجم صندوق الأمتعة616L784L518L475L

الراحة والاستهلاك

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
المدى المجمّع—1218.0km—1200.0km
المدى الكهربائي543km143km—80km
الاستهلاك المختلط19.5L/100km1.5L/100km8.9L/100km1.8L/100km

التكنولوجيا

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
حجم الشاشة16.0pouces12.3pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
سعة البطارية94kWh34.46kWh—31.8kWh
ضمان البطارية8ans7ans—8ans
ضمان المصنع6ans7ans—6ans
عدد السماعات2123—16
حجم الجنوط20pouces20pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع16min25min——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Zeekr 7X

42تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Denza B5

42تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعملانعم
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم—نعم
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفلانعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Zeekr7X
ExeedVX
ChanganUNI-K
DenzaB5
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشلانعملانعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم—نعم
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعمنعملانعم
إضاءة أجواءنعمنعملانعم
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

Zeekr

7X

نقاط القوة

  • مدى يصل إلى 615 كم حسب الفئة، من بين الأعلى بين الطرازات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 646 حصانًا حسب الفئة، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.8 ثوانٍ في الفئات الأقوى، من بين الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 16 بوصة، من بين الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تشير اختبارات وآراء إلى أن طريقة الاستخدام تبقى غير عملية، لأن الشاشة بقياس 16 بوصة تجمع كل الوظائف تقريبًا.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات