المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Lynk & Co 08

Lynk & Co

08

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
السعر الابتدائي‏261.200 د.م.‏‏399.000 د.م.‏‏390.000 د.م.‏‏260.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينةهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
القدرة166حصان380حصان163حصان154حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
5.9/10
5.9/10
الموثوقية
5.9/10
6.1/10
5.8/10
5.8/10
الرضا
5.9/10
6.5/10
5.9/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
6.1/10
6.1/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
التسارع 0–100 كم/س9.1s6.8s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm580nm——
المحرك الكهربائي98kw155kw——
المحرك الحراري98ch137ch——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv——
القدرة الفعلية (حصان)166ch380ch——
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )——
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h——

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
سعة خزان الوقود45.0L60.0L——
قاعدة العجلات2620.00mm2848.00mm——
الارتفاع1670mm1685mm——
العرض1830mm1915mm——
الطول4330mm4820mm——
الوزن الفارغ2000kg2100kg——
حجم صندوق الأمتعة425L540L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
المدى المجمّع1000.0km1000.0km——
المدى الكهربائي—200——
الاستهلاك المختلط3.1L/100km0.9L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
حجم الشاشة12.8pouces15.4pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
سعة البطارية7.85kWh39.8kWh——
ضمان البطارية8ans8ans——
ضمان المصنع6ans5ans——
عدد السماعات623——
حجم الجنوط16pouces21pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع190min33min——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2

32تجهيز

Lynk & Co 08

42تجهيز

Seres 3

0تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم——
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم——

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
مقاعد أمامية كهربائيةلانعم——
مقاعد مدفأةلانعم——
مقاعد قماشيةنعمنعم——
مقاعد بوظيفة التدليكلالا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
Android Autoنعمنعم——
Apple CarPlayنعمنعم——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةلانعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعم——
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم——
فتحة سقفنعمنعم——
سقف بانورامينعمنعم——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
Lynk & Co08
Seres3
OmodaC5
الدخول بدون مفتاحنعمنعم——
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا——
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم——
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم——
تنبيه تعب السائقنعمنعم——
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم——
هوائي سمكة القرشنعمنعم——
مصابيح الضبابلالا——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°نعمنعم——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةنعمنعم——
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعم——
عداد رقمينعمنعم——
كشف المشاةنعمنعم——
إضاءة أجواءلانعم——
طقم إصلاح الإطاراتلالا——
محدد السرعةنعمنعم——
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم——
منافذ USB / USB-Cنعمنعم——
مقبس 12V / 220Vنعمنعم——
راديو DABنعمنعم——
شحن لاسلكيلانعم——
مثبت السرعةنعمنعم——
عجلة احتياطيةلالا——
تنجيد جلد صناعيلالا——
مراقبة النقطة العمياءلانعم——
نظام صوتي فاخرلانعم——
TPMSنعمنعم——
حقيبة إسعافات أوليةلالا——
زجاج داكن التلوينلانعم——

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Lynk & Co

08

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
  • صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
  • تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
  • يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.

Seres

3

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
  • كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات