المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
السعر الابتدائي‏261.200 د.م.‏‏260.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
القدرة166حصان154حصان226حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.9/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
5.9/10
5.9/10
6.2/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.8/10
5.7/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.2/10
6.1/10
5.9/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
التسارع 0–100 كم/س9.1s——8.2s
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm——290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي98———
المحرك الحراري98———
القدرة الجبائية (CV)9cv—11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)166ch—226ch181ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
السرعة القصوى180.0km/h——195.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
سعة خزان الوقود45.0L——54.0L
قاعدة العجلات2620.00mm——2640.00mm
الارتفاع1670mm——1625mm
العرض1830mm——1820mm
الطول4330mm——4340mm
الوزن الفارغ2000kg——1445kg
حجم صندوق الأمتعة425L—518L280L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
المدى المجمّع1000.0———
الاستهلاك المختلط3.1L/100km—8.9L/100km6.0L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
حجم الشاشة12.8pouces——12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
سعة البطارية7.85———
ضمان البطارية8——ans
ضمان المصنع6———
عدد السماعات6——6
حجم الجنوط16pouces——18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع190———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2

32تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—لالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
مقاعد أمامية كهربائيةلا—لالا
مقاعد مدفأةلا—لالا
مقاعد قماشيةنعم—لالا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
Android Autoنعم—لالا
Apple CarPlayنعم—لالا
Bluetoothنعم—نعملا
شاشة لمسيةنعم—نعملا
ملاحة GPS مدمجةلا—لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LEDنعم—لالا
جنوط سبائك معدنيةنعم—لالا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالا—نعملا
فتحة سقفنعم—نعملا
سقف بانورامينعم—نعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
OmodaC5
ChanganUNI-K
Lynk & Co06
الدخول بدون مفتاحنعم—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—لالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—لالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لالا
تنبيه تعب السائقنعم—لالا
تنبيه مغادرة المسارنعم—لالا
هوائي سمكة القرشنعم—لالا
مصابيح الضبابلا—نعملا
كاميرا خلفيةنعم—نعملا
كاميرات 360°نعم—لالا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعملا
حساسات ركن أماميةنعم—نعملا
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتينعم—لالا
عداد رقمينعم—لالا
كشف المشاةنعم—لالا
إضاءة أجواءلا—لالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—لالا
الحفاظ النشط على المسارنعم—لالا
منافذ USB / USB-Cنعم—لالا
مقبس 12V / 220Vنعم—لالا
راديو DABنعم—لالا
شحن لاسلكيلا—لالا
مثبت السرعةنعم—لالا
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعيلا—لالا
مراقبة النقطة العمياءلا—نعملا
نظام صوتي فاخرلا—لالا
TPMSنعم—لالا
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلوينلا—لالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات