المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
السعر الابتدائي‏261.200 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏259.900 د.م.‏
عرض—‏204.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
القدرة166حصان158حصان197حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.2/10
6.3/10
الموثوقية
5.9/10
6.2/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
5.9/10
5.8/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.4/10
5.8/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.7/10
6.4/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
التسارع 0–100 كم/س9.1———
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm260nm378nm—
المحرك الكهربائي98———
المحرك الحراري98———
القدرة الجبائية (CV)9cv8cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)166ch158ch197ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h—168.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
سعة خزان الوقود45.0L53.0L41.0L—
قاعدة العجلات2620.00mm2600.00mm——
الارتفاع1670mm1660mm1630mm—
العرض1830mm1820mm1820mm—
الطول4330mm4330mm4430mm—
الوزن الفارغ2000kg1465kg——
حجم صندوق الأمتعة425L403L443L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
المدى المجمّع1000.0———
الاستهلاك المختلط3.1L/100km7.6L/100km5.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
حجم الشاشة12.8pouces10.0pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
سعة البطارية7.85———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6ans6ans——
عدد السماعات664—
حجم الجنوط16pouces17pouces16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع190———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2

32تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

MG ZS

45تجهيز

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةلالانعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةنعملانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعملانعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
ChanganCS35+
MGZS
BYDAtto 2 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—لا——
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءلالانعم—
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكيلانعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالانعم—
تنجيد جلد صناعيلانعملا—
مراقبة النقطة العمياءلالانعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات