المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 261.200 د.م. | 259.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | 259.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة | هجينة | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| القدرة | 166حصان | 235حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.9/10 | 6.3/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 9.1s | 7.5s | 9.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 300nm | 480nm | 220nm |
| المحرك الكهربائي | 98kw | 140kw | — |
| المحرك الحراري | 98ch | 140ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 9cv | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 166ch | 235ch | 150ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 190.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 45.0L | 50.0L | 55.0L |
| قاعدة العجلات | 2620.00mm | 2750.00mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1670mm | 1670mm | 1626mm |
| العرض | 1830mm | 1901mm | 1874mm |
| الطول | 4330mm | 4680mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | 2000kg | 1670kg | 1465kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 425L | 638L | 337L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | 1000.0 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | 3.1L/100km | 4.8L/100km | 5.0L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 12.8pouces | 10.1pouces | 10.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 7.85kWh | 2.1kWh | — |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | 6ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 6 | 6 | 4 |
| حجم الجنوط | 16pouces | 18pouces | 17pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 190 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 2
32تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | لا | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | لا | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | لا | لا |
| فتحة سقف | نعم | لا | لا |
| سقف بانورامي | نعم | لا | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 2 | GACEmkoo | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | لا |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | لا | لا | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | لا |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | لا | لا | لا |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | لا | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

