المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
السعر الابتدائي‏261.200 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏260.000 د.م.‏
عرض——‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة خفيفة, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
القدرة166حصان350حصان355حصان154حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
5.9/10
6.3/10
5.9/10
5.8/10
الرضا
5.9/10
6.3/10
5.9/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
6.3/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.2/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
التسارع 0–100 كم/س9.1s6.4s7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm465nm4500nm—
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي98kw258kw——
المحرك الحراري98———
القدرة الجبائية (CV)9cv16cv——
القدرة الفعلية (حصان)166ch350ch355ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h——

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
سعة خزان الوقود45.0L—80.0L—
قاعدة العجلات2620.00mm2998.00mm2850.00mm—
الارتفاع1670mm1680mm1905mm—
العرض1830mm1937mm1934mm—
الطول4330mm4891mm4878mm—
الوزن الفارغ2000kg2235kg2455kg—
حجم صندوق الأمتعة425L660L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
المدى المجمّع1000.0———
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك المختلط3.1L/100km18.4L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
حجم الشاشة12.8pouces15.0pouces14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
سعة البطارية7.85kWh79kWh——
ضمان البطارية8ans8ansansans—
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات62212—
حجم الجنوط16pouces21pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع190min12min——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2

32تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
مقاعد أمامية كهربائيةلانعملا—
مقاعد مدفأةلانعملا—
مقاعد قماشيةنعملالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعملا—
ملاحة GPS مدمجةلالالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
XPengG9
GWMTank 500
OmodaC5
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابلالانعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعملا—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءلانعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكيلانعملا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعيلانعملا—
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعم—
نظام صوتي فاخرلانعمنعم—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعملا—

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات