المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Avatr 07

Avatr

07

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
السعر الابتدائي‏261.200 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏499.900 د.م.‏‏260.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينةبنزين?, هجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
القدرة166حصان226حصان—154حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.2/10
5.9/10
الموثوقية
5.9/10
6.0/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
5.9/10
6.2/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.7/10
6.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.1/10
6.4/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
التسارع 0–100 كم/س9.1———
عزم الدوران الأقصى (Nm)300———
المحرك الكهربائي98———
المحرك الحراري98———
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv——
القدرة الفعلية (حصان)166ch226ch——
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
السرعة القصوى180.0———

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
سعة خزان الوقود45.0———
قاعدة العجلات2620.00———
الارتفاع1670———
العرض1830———
الطول4330———
الوزن الفارغ2000———
حجم صندوق الأمتعة425L518L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
المدى المجمّع1000.0———
الاستهلاك المختلط3.1L/100km8.9L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
حجم الشاشة12.8———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
سعة البطارية7.85———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6———
عدد السماعات6———
حجم الجنوط16———
مدة الشحن / شاحن سريع190———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2

32تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Avatr 07

0تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملا——
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملا——

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
مقاعد أمامية كهربائيةلالا——
مقاعد مدفأةلالا——
مقاعد قماشيةنعملا——
مقاعد بوظيفة التدليكلالا——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
Android Autoنعملا——
Apple CarPlayنعملا——
Bluetoothنعمنعم——
شاشة لمسيةنعمنعم——
ملاحة GPS مدمجةلالا——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
مصابيح LEDنعملا——
جنوط سبائك معدنيةنعملا——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعم——
فتحة سقفنعمنعم——
سقف بانورامينعمنعم——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2
ChanganUNI-K
Avatr07
OmodaC5
الدخول بدون مفتاحنعملا——
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا——
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملا——
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا——
تنبيه تعب السائقنعملا——
تنبيه مغادرة المسارنعملا——
هوائي سمكة القرشنعملا——
مصابيح الضبابلانعم——
كاميرا خلفيةنعمنعم——
كاميرات 360°نعملا——
حساسات ركن خلفيةنعمنعم——
حساسات ركن أماميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعملا——
عداد رقمينعملا——
كشف المشاةنعملا——
إضاءة أجواءلالا——
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالا——
محدد السرعةنعملا——
الحفاظ النشط على المسارنعملا——
منافذ USB / USB-Cنعملا——
مقبس 12V / 220Vنعملا——
راديو DABنعملا——
شحن لاسلكيلالا——
مثبت السرعةنعملا——
عجلة احتياطيةلالا——
تنجيد جلد صناعيلالا——
مراقبة النقطة العمياءلانعم——
نظام صوتي فاخرلالا——
TPMSنعملا——
حقيبة إسعافات أوليةلالا——
زجاج داكن التلوينلالا——

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Avatr

07

نقاط القوة

  • مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
  • تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
  • زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات