المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة
XPeng P7+

XPeng

P7+

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏‏540.000 د.م.‏‏260.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة100 ٪ كهربائيةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
القدرة166حصان166حصان313حصان154حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.2/10
5.9/10
الموثوقية
6.2/10
5.9/10
6.2/10
5.8/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.9/10
6.0/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
6.5/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
التسارع 0–100 كم/س—9.1s6.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm450nm—
ضمان المحرك——8—
المحرك الكهربائي—98kw230kw—
المحرك الحراري—98——
القدرة الجبائية (CV)—9cv17cv—
القدرة الفعلية (حصان)—166ch313ch—
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—180.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
سعة خزان الوقود—45.0——
قاعدة العجلات—2620.00mm3000.00mm—
الارتفاع—1670mm1512mm—
العرض—1830mm1937mm—
الطول—4330mm5071mm—
الوزن الفارغ—2000kg2100kg—
حجم صندوق الأمتعة—425L573L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي——530—
الاستهلاك المختلط—3.1L/100km16.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
حجم الشاشة—12.8pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
سعة البطارية—7.85kWh74.9kWh—
ضمان البطارية—8ans8ans—
ضمان المصنع—6ans7ans—
عدد السماعات—620—
حجم الجنوط—16pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—190min12min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

XPeng P7+

44تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
مقاعد أمامية كهربائية—لانعم—
مقاعد مدفأة—لانعم—
مقاعد قماشية—نعملا—
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
Android Auto—نعمنعم—
Apple CarPlay—نعمنعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—لانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—نعمنعم—
جنوط سبائك معدنية—نعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
BYDAtto 2
XPengP7+
OmodaC5
الدخول بدون مفتاح—نعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعم—
تنبيه تعب السائق—نعمنعم—
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعم—
هوائي سمكة القرش—نعملا—
مصابيح الضباب—لانعم—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعمنعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—نعمنعم—
عداد رقمي—نعمنعم—
كشف المشاة—نعمنعم—
إضاءة أجواء—لانعم—
طقم إصلاح الإطارات—لالا—
محدد السرعة—نعمنعم—
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعم—
منافذ USB / USB-C—نعمنعم—
مقبس 12V / 220V—نعمنعم—
راديو DAB—نعمنعم—
شحن لاسلكي—لانعم—
مثبت السرعة—نعمنعم—
عجلة احتياطية—لالا—
تنجيد جلد صناعي—لانعم—
مراقبة النقطة العمياء—لانعم—
نظام صوتي فاخر—لانعم—
TPMS—نعمنعم—
حقيبة إسعافات أولية—لالا—
زجاج داكن التلوين—لانعم—

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

XPeng

P7+

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات