المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏260.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
القدرة166حصان154حصان181حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
التقييم العام
6.3/10
5.9/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
5.8/10
6.0/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
5.9/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.8/10
5.9/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س———9.1
عزم الدوران الأقصى (Nm)———300
المحرك الكهربائي———98
المحرك الحراري———98
القدرة الجبائية (CV)——9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)——181ch166ch
نظام الدفع———2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى———180.0

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود———45.0
قاعدة العجلات———2620.00
الارتفاع———1670
العرض———1830
الطول———4330
الوزن الفارغ———2000
حجم صندوق الأمتعة——475L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك المختلط——6.6L/100km3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
حجم الشاشة———12.8

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
سعة البطارية———7.85
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع———6
عدد السماعات———6
حجم الجنوط———16
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائية——لانعم
الفرملة الطارئة الذاتية——لانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائية——لالا
مقاعد مدفأة——لالا
مقاعد قماشية——لانعم
مقاعد بوظيفة التدليك——لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
Android Auto——لانعم
Apple CarPlay——لانعم
Bluetooth——لانعم
شاشة لمسية——نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة——لالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
مصابيح LED——لانعم
جنوط سبائك معدنية——لانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا——نعملا
فتحة سقف——نعمنعم
سقف بانورامي——نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
OmodaC5
ChanganCS55+
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاح——لانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)——لانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات——لانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي——لانعم
تنبيه تعب السائق——لانعم
تنبيه مغادرة المسار——لانعم
هوائي سمكة القرش——لانعم
مصابيح الضباب——لالا
كاميرا خلفية——نعمنعم
كاميرات 360°——لانعم
حساسات ركن خلفية——نعمنعم
حساسات ركن أمامية——لانعم
التحكم الصوتي——لانعم
عداد رقمي——لانعم
كشف المشاة——لانعم
إضاءة أجواء——لالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات——لالا
محدد السرعة——لانعم
الحفاظ النشط على المسار——لانعم
منافذ USB / USB-C——لانعم
مقبس 12V / 220V——لانعم
راديو DAB——لانعم
شحن لاسلكي——لالا
مثبت السرعة——لانعم
عجلة احتياطية——لالا
تنجيد جلد صناعي——لالا
مراقبة النقطة العمياء——لالا
نظام صوتي فاخر——لالا
TPMS——لانعم
حقيبة إسعافات أولية——لالا
زجاج داكن التلوين——لالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات