المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
BYD Atto 2

BYD

Atto 2

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏261.200 د.م.‏
عرض—‏154.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
القدرة166حصان100حصان181حصان166حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
التقييم العام
6.3/10
5.9/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
5.8/10
6.1/10
5.9/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.5/10
6.1/10
5.9/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.3/10
5.9/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
التسارع 0–100 كم/س——8.2s9.1s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—145nm290nm300nm
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي———98
المحرك الحراري———98
القدرة الجبائية (CV)—7cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—101ch181ch166ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—160.0km/h195.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
سعة خزان الوقود—44.0L54.0L45.0L
قاعدة العجلات—2520.00mm2640.00mm2620.00mm
الارتفاع—1630mm1625mm1670mm
العرض—1740mm1820mm1830mm
الطول—4135mm4340mm4330mm
الوزن الفارغ—1210kg1445kg2000kg
حجم صندوق الأمتعة—284L280L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
المدى المجمّع———1000.0
الاستهلاك المختلط—7.1L/100km6.0L/100km3.1L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
حجم الشاشة—7.0pouces12.3pouces12.8pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
سعة البطارية———7.85
ضمان البطارية——ans8
ضمان المصنع—6ans—6ans
عدد السماعات—466
حجم الجنوط—16pouces18pouces16pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———190

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

BYD Atto 2

32تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—لالالا
مقاعد قماشية—نعملانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعملانعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعملالا
فتحة سقف—لالانعم
سقف بانورامي—لالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganCS15
Lynk & Co06
BYDAtto 2
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—لالانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—لالانعم
مصابيح الضباب—لالالا
كاميرا خلفية—نعملانعم
كاميرات 360°—لالانعم
حساسات ركن خلفية—نعملانعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لالانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—لالانعم
إضاءة أجواء—نعملالا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—لالانعم
الحفاظ النشط على المسار—لالانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملالا
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لالالا
مراقبة النقطة العمياء—لالالا
نظام صوتي فاخر—لالالا
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

BYD

Atto 2

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
  • استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
  • عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
  • راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات