المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Omoda C5

Omoda

C5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏260.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
القدرة166حصان226حصان—154حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.2/10
5.9/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.1/10
5.8/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.4/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
6.3/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
التسارع 0–100 كم/س——5.4—
عزم الدوران الأقصى (Nm)——920—
المحرك الكهربائي——280—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)—226ch610ch—
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى——180.0—

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2800.00—
الارتفاع——1741—
العرض——1925—
الطول——4810—
الوزن الفارغ——1780—
حجم صندوق الأمتعة—518L889L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
المدى المجمّع——1400.0—
المدى الكهربائي——160—
الاستهلاك المختلط—8.9L/100km1.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
حجم الشاشة——15.6—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
سعة البطارية——34.46—
ضمان البطارية——7—
ضمان المصنع——5—
عدد السماعات——14—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——19—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Omoda C5

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعم—
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
مقاعد أمامية كهربائية—لانعم—
مقاعد مدفأة—لانعم—
مقاعد قماشية—لالا—
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
Android Auto—لانعم—
Apple CarPlay—لانعم—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—لانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LED—لانعم—
جنوط سبائك معدنية—لانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ChanganUNI-K
CheryTiggo 9
OmodaC5
الدخول بدون مفتاح—لانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعم—
تنبيه تعب السائق—لانعم—
تنبيه مغادرة المسار—لانعم—
هوائي سمكة القرش—لانعم—
مصابيح الضباب—نعملا—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—لانعم—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتي—لانعم—
عداد رقمي—لانعم—
كشف المشاة—لانعم—
إضاءة أجواء—لانعم—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطارات—لالا—
محدد السرعة—لانعم—
الحفاظ النشط على المسار—لانعم—
منافذ USB / USB-C—لانعم—
مقبس 12V / 220V—لانعم—
راديو DAB—لانعم—
شحن لاسلكي—لانعم—
مثبت السرعة—لانعم—
عجلة احتياطية—لالا—
تنجيد جلد صناعي—لانعم—
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعم—
نظام صوتي فاخر—لانعم—
TPMS—لانعم—
حقيبة إسعافات أولية—لالا—
زجاج داكن التلوين—لانعم—

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Omoda

C5

نقاط القوة

  • المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.

نقاط الضعف

  • قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات