المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 2 PHEV

BYD

Atto 2 PHEV

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
السعر الابتدائي‏259.900 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏458.000 د.م.‏‏259.000 د.م.‏
عرض——‏489.000 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية, ?بنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
القدرة166حصان503حصان428حصان181حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
التقييم العام
6.3/10
6.4/10
6.3/10
6.1/10
الموثوقية
6.2/10
6.2/10
6.6/10
6.1/10
الرضا
6.3/10
6.7/10
6.1/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.0/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.4/10
6.5/10
6.5/10
5.9/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
التسارع 0–100 كم/س—6.2s3.8s8.2s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—745nm343nm290nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—143kw428kw—
المحرك الحراري—143——
القدرة الجبائية (CV)—10cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—503ch428ch181ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى—180.0km/h160.0km/h195.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
سعة خزان الوقود—70.0L—54.0L
قاعدة العجلات—2900.00mm2750.00mm2640.00mm
الارتفاع—1800mm1572mm1625mm
العرض—1940mm1836mm1820mm
الطول—5010mm4432mm4340mm
الوزن الفارغ—2375kg1945kg1445kg
حجم صندوق الأمتعة—784L362L280L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
المدى المجمّع—1218.0——
المدى الكهربائي—143km425km—
الاستهلاك المختلط—1.5L/100km—6.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——14.7—

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
حجم الشاشة—12.3pouces14.6pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
سعة البطارية—34.46kWh62kWh—
ضمان البطارية—7ans8ansansans
ضمان المصنع—7ans6ans—
عدد السماعات—23136
حجم الجنوط—20pouces20pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—25min28min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 2 PHEV

0تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Zeekr X

44تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعملا
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعملا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعملالا
سقف بانورامي—نعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 2 PHEV
ExeedVX
ZeekrX
Lynk & Co06
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—نعمنعملا
مصابيح الضباب—نعمنعملا
كاميرا خلفية—نعمنعملا
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعمنعملا
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعملا
نظام صوتي فاخر—نعمنعملا
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعمنعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 2 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بانخفاض استهلاك الوقود: سجّل أحدهما متوسطًا بلغ 4.15 لتر/100 كم، وقطع الآخر أكثر من 100 كم قبل استهلاك أول قطرة بنزين.
  • تُوصف التجهيزات بالسخية، ويُعدّ نظام الوسائط المتعددة حسن التصميم وسريع الاستجابة.
  • يذكر اختبار مثبت السرعة التكيفي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء و6 وسائد هوائية.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على السيارة و8 سنوات على البطارية.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى نظام تعليق قاسٍ يرتج على الطرق المتدهورة.
  • يشير اختبار إلى ضوضاء رياح ملحوظة عند السرعات العالية.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Zeekr

X

نقاط القوة

  • من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 428 حصانًا، و272 حصانًا في فئتي Core وPremium.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة كهربائية.
  • مالك قاد السيارة 16 شهرًا يصفها بأنها موثوقة جدًا، مع تجميع وطلاء ممتازين.
  • سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 362 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة غير متوفرين في فئة Core، ويتوفران ابتداءً من فئة Premium.
  • يرى أحد الاختبارات أن الواجهة معقدة، إذ يضيع المستخدم بين القوائم والقوائم الفرعية حتى لضبط التهوية.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات