المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 355.900 د.م. | 399.000 د.م. | 360.900 د.م. | 359.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 380حصان | 156حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 6.8s | 11.5s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 580nm | 230nm | — |
| ضمان المحرك | — | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 155 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 137 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 8cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 380ch | 156ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2848.00mm | 2800.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1685mm | 1880mm | — |
| العرض | — | 1915mm | 2000mm | — |
| الطول | — | 4820mm | 4780mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 2100kg | 1934kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 540L | 752L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 200 | — | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | — | — | 7.8 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 0.9L/100km | 8.8L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | — | 10.5 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 39.8 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 5ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | — | 23 | 12 | — |
| حجم الجنوط | — | 21pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 33 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3 Evo
0تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
Jetour T2
42تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | Lynk & Co08 | JetourT2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | لا | نعم | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | — |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | — |
| TPMS | — | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3 Evo
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


