المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 355.900 د.م. | 259.900 د.م. | 261.200 د.م. | 359.000 د.م. |
| عرض | — | 259.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 235حصان | 166حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5s | 9.1s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 480nm | 300nm | — |
| المحرك الكهربائي | — | 140kw | 98kw | — |
| المحرك الحراري | — | 140ch | 98ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 235ch | 166ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 50.0L | 45.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2750.00mm | 2620.00mm | — |
| الارتفاع | — | 1670mm | 1670mm | — |
| العرض | — | 1901mm | 1830mm | — |
| الطول | — | 4680mm | 4330mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1670kg | 2000kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 638L | 425L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 4.8L/100km | 3.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.1pouces | 12.8pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 2.1kWh | 7.85kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 8ans | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 6ans | — |
| عدد السماعات | — | 6 | 6 | — |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 16pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 190 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3 Evo
0تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | — | لا | لا | — |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | لا | — |
| فتحة سقف | — | لا | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GACEmkoo | BYDAtto 2 | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | لا | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | — |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | لا | لا | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا | — |
| TPMS | — | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | لا | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3 Evo
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


