المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 355.900 د.م. | 659.900 د.م. | 519.900 د.م. | 359.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 516حصان | 470حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | 1.2L/100 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 7.4/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.6/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 4.9 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 634 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11 | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 470 | — |
| نظام الدفع | — | — | 4X4 | 1.5 TGDI + 3DHT | — |
| السرعة القصوى | — | — | 185.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 67.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | — | 3000.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1474 | — |
| العرض | — | — | 1978 | — |
| الطول | — | — | 4990 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 2230 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 396 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1190.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | — | 180 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 1.2 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.6 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 40 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 7 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | — | 23 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 20 | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 18 | — |
التجهيزات
47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3 Evo
0تجهيز
BYD Han
0تجهيز
Exeed Exlantix ES
42تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | — | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | — |
| Bluetooth | — | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | — |
| فتحة سقف | — | — | لا | — |
| سقف بانورامي | — | — | لا | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | BYDHan | ExeedExlantix ES | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | — | نعم | — |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | — |
| عداد رقمي | — | — | نعم | — |
| كشف المشاة | — | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | — |
| محدد السرعة | — | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | — |
| راديو DAB | — | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | — |
| TPMS | — | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3 Evo
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
BYD
Han
نقاط القوة
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 3.9 ثانية، مع 516 حصان في فئة Executive ودفع رباعي.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ومزودة بالتدليك مع سقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- مدى 400 كم، من بين الأضعف في السيارات الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 410 لتر، من بين الأصغر في سيارات السيدان والسيارات العائلية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا كاميرا الرجوع ولا كاميرا 360 درجة ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- يرى أحد الاختبارات أن نظام الترفيه بطيء ومتقطع، وأن نظام المساعدة على البقاء في المسار حساس بعض الشيء.
Exeed
Exlantix ES
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، وبطارية الجر مشمولة أيضاً بضمان 7 سنوات.
- مدى إجمالي يصل إلى 1190 كم، منها 180 كم بالكهرباء فقط، مع استهلاك وقود مختلط 1.2 لتر/100 كم.
- قوة 470 حصان وعزم 634 نيوتن متر مع دفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ.
- أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 396 لتر، من الأصغر بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


