المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 355.900 د.م. | 189.900 د.م. | 189.000 د.م. | 359.000 د.م. |
| عرض | — | 189.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة | 100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 150حصان | 197حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.5/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.7/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | 378nm | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 150ch | 197ch | — |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0km/h | 168.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0L | 41.0L | — |
| قاعدة العجلات | — | 2700.00 | — | — |
| الارتفاع | — | 1626mm | 1630mm | — |
| العرض | — | 1874mm | 1820mm | — |
| الطول | — | 4472mm | 4430mm | — |
| الوزن الفارغ | — | 1465 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 337L | 443L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.0L/100km | 5.1L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 10.3pouces | 10.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 | — | — |
| عدد السماعات | — | 4 | 4 | — |
| حجم الجنوط | — | 17pouces | 16pouces | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3 Evo
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
MG ZS
45تجهيز
Chery Tiggo 8 Pro PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | نعم | نعم | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | نعم | — |
| فتحة سقف | — | لا | لا | — |
| سقف بانورامي | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | GWMHaval Jolion | MGZS | CheryTiggo 8 Pro PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | — | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | نعم | — |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | لا | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | — |
| TPMS | — | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3 Evo
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
MG
ZS
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
- مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
- النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
- صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.
نقاط الضعف
—
Chery
Tiggo 8 Pro PHEV
نقاط القوة
- أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
- اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
- سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


