المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 355.900 د.م. | 349.900 د.م. | 155.000 د.م. |
| عرض | — | 349.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 355حصان | 147حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 10.2 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 530nm | 230nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — |
| المحرك الكهربائي | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | 143 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 355ch | 147ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0L | 51.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2820.00mm | 2630.00mm |
| الارتفاع | — | 1750mm | 1670mm |
| العرض | — | 1930mm | 1830mm |
| الطول | — | 4810mm | 4350mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1346 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 685L | 340L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 800.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.3L/100km | 7.1L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | 9.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 18.5 | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | 12 | 4 |
| حجم الجنوط | — | 20pouces | 16pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 18 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3 Evo
0تجهيز
Soueast S08 DM
42تجهيز
Chery Tiggo 4 Pro
31تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 Evo | SoueastS08 DM | CheryTiggo 4 Pro |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3 Evo
نقاط القوة
- مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
Soueast
S08 DM
نقاط القوة
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
- هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
- مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.
Chery
Tiggo 4 Pro
نقاط القوة
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام التنبيه من مغادرة المسار ضمن التجهيزات القياسية في كل الفئات.
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي عملية في المدينة.
- كاميرا 360 درجة ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة، ويجتمعان معاً في فئة Premium.
- قوة تصل إلى 147 حصان وعزم 230 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.7 ثوانٍ في فئة Premium.
- حسب أحد الاختبارات، يسافر فيها أربعة بالغين بارتياح، والتصميم موفق.
نقاط الضعف
- يذكر أحد المالكين استهلاكاً للوقود بين 10.8 و11.2 لتر/100 كم، بعيداً عن 7.1 المعلنة.
- ضمان 5 سنوات، من أقصر الضمانات بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بحجم 10.3 بوصة في أفضل الأحوال، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

