المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3 Evo

BYD

Atto 3 Evo

إزالة
Chery Tiggo 8 Pro PHEV

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

إزالة
Soueast S08 DM

Soueast

S08 DM

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏355.900 د.م.‏‏359.000 د.م.‏‏349.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏349.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
القدرة313حصان346حصان355حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.1/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.4/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
6.2/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.4/10
6.4/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
عزم الدوران الأقصى (Nm)——530nm300nm
ضمان المحرك——10—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)——11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)——355ch217ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى——190.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
سعة خزان الوقود——70.0—
قاعدة العجلات——2820.00—
الارتفاع——1750—
العرض——1930—
الطول——4810—
حجم صندوق الأمتعة——685L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
المدى المجمّع——800.0—
الاستهلاك المختلط——5.3L/100km0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
حجم الشاشة——15.4—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
سعة البطارية——18.5—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع——6—
عدد السماعات——12—
حجم الجنوط——20—
مدة الشحن / شاحن سريع——18—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3 Evo

0تجهيز

Chery Tiggo 8 Pro PHEV

0تجهيز

Soueast S08 DM

42تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائية——نعملا
الفرملة الطارئة الذاتية——نعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائية——نعملا
مقاعد مدفأة——نعملا
مقاعد قماشية——لالا
مقاعد بوظيفة التدليك——نعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
Android Auto——نعملا
Apple CarPlay——نعملا
Bluetooth——نعمنعم
شاشة لمسية——نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة——نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
مصابيح LED——نعملا
جنوط سبائك معدنية——نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا——نعمنعم
فتحة سقف——نعمنعم
سقف بانورامي——نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3 Evo
CheryTiggo 8 Pro PHEV
SoueastS08 DM
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاح——نعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)——نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات——لالا
تنبيه الاصطدام الأمامي——نعملا
تنبيه تعب السائق——نعملا
تنبيه مغادرة المسار——نعملا
هوائي سمكة القرش——نعملا
مصابيح الضباب——نعمنعم
كاميرا خلفية——نعمنعم
كاميرات 360°——نعملا
حساسات ركن خلفية——نعمنعم
حساسات ركن أمامية——نعمنعم
التحكم الصوتي——نعملا
عداد رقمي——نعملا
كشف المشاة——نعملا
إضاءة أجواء——نعملا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطارات——لالا
محدد السرعة——نعملا
الحفاظ النشط على المسار——نعملا
منافذ USB / USB-C——نعملا
مقبس 12V / 220V——نعملا
راديو DAB——نعملا
شحن لاسلكي——نعملا
مثبت السرعة——نعملا
عجلة احتياطية——لالا
تنجيد جلد صناعي——نعملا
مراقبة النقطة العمياء——نعمنعم
نظام صوتي فاخر——نعمنعم
TPMS——نعملا
حقيبة إسعافات أولية——لالا
زجاج داكن التلوين——نعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3 Evo

نقاط القوة

  • مدى يصل إلى 710 كم في الفئة Confort (630 كم في الفئة design)، وهو من الأعلى بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0 إلى 100 كم/س في 3,9 ثانية في الفئة design.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء في أي من الفئات.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.

Chery

Tiggo 8 Pro PHEV

نقاط القوة

  • أحد الآراء يصف جودة تشطيب المقصورة بالعالية، مع مواد ناعمة وتجميع محكم، كما تشيد تعليقات القرّاء بالتصميم.
  • اختبار طويل المدى سجّل استهلاك وقود قدره 5,4 لتر/100 كم على مسافة 510 كم.

نقاط الضعف

  • أحد الآراء يرى أن ناقل الحركة الهجين يفتقر إلى السلاسة، وأن سلوك السيارة على الطريق ليّن، وأن سهولة الاستخدام قابلة للتحسين.
  • سجّل أحد الاختبارات مدى كهربائياً خالصاً بين 80 و85 كم في قيادة مختلطة، وهو أقل من المدى الرسمي المعلن الذي يتجاوز 90 كم وفق معيار NEDC.

Soueast

S08 DM

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
  • هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
  • مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات