المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 235.000 د.م. | 234.900 د.م. | 339.000 د.م. |
| عرض | — | — | 234.900 د.م. | 339.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 204حصان | 174حصان | 181حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | 310Nm | — | — | — |
| 0-100 كم/س | 7.3s | — | — | — |
| السرعة القصوى | 160km/h | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 420km | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 5.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.9/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.6 | — | — |
| البطارية | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — | — |
| عزم الدوران | 310 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 290 | — | — |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| القدرة | 204 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 174ch | 181ch | — |
| نظام الدفع | — | Automatique 7 DCT | — | — |
| النوع | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | 210.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 45.0 | — | — |
| حجم الصندوق | 440 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2720 | — | — | — |
| الارتفاع | 1615mm | 1610mm | — | — |
| العرض | 1875mm | 1810mm | — | — |
| الطول | 4455mm | 4380mm | — | — |
| الوزن الفارغ | — | 1370 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 330L | 475L | — |
السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | Niveau 2 (DiPilot) | — | — | — |
| الوسائد الهوائية | 7 (rideaux + genoux) | — | — | — |
| Euro NCAP | 5 étoiles | — | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 6.1L/100km | 6.6L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — | — |
| شاشة دوارة | 12.8" pivotant | — | — | — |
| حجم الشاشة | — | 14.6 | — | — |
| V2L | Oui (3.3 kW) | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | ans | — | — |
| ضمان المصنع | — | 1 | — | — |
| عدد السماعات | — | 6 | — | — |
| حجم الجنوط | — | 18 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3
0تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | — | نعم | لا | — |
| Bluetooth | — | نعم | لا | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | لا | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | GeelyCoolray | ChanganCS55+ | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | لا | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | — | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | — | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا | — |
| تمديد الضمان | — | — | لا | — |
| ضمان سنتان | — | — | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | — | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | لا | — |
| راديو DAB | — | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | — | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | — | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | — | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | لا | — |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | لا | — |
| TPMS | — | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


