المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 234.900 د.م. | 235.000 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | 234.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 204حصان | 181حصان | 174حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | 310Nm | — | — | — |
| 0-100 كم/س | 7.3s | — | — | — |
| السرعة القصوى | 160km/h | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 420km | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.8/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.6 | — |
| البطارية | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — | — |
| عزم الدوران | 310 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 290 | — |
| ضمان المحرك | — | — | ans | — |
| القدرة | 204 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 181ch | 174ch | — |
| نظام الدفع | — | — | Automatique 7 DCT | — |
| النوع | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | 210.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 45.0 | — |
| حجم الصندوق | 440 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2720 | — | — | — |
| الارتفاع | 1615mm | — | 1610mm | — |
| العرض | 1875mm | — | 1810mm | — |
| الطول | 4455mm | — | 4380mm | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 1370 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 475L | 330L | — |
السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | Niveau 2 (DiPilot) | — | — | — |
| الوسائد الهوائية | 7 (rideaux + genoux) | — | — | — |
| Euro NCAP | 5 étoiles | — | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | 6.1L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — | — |
| شاشة دوارة | 12.8" pivotant | — | — | — |
| حجم الشاشة | — | — | 14.6 | — |
| V2L | Oui (3.3 kW) | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| ضمان البطارية | — | — | ans | — |
| ضمان المصنع | — | — | 1 | — |
| عدد السماعات | — | — | 6 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 18 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3
0تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Geely EX5 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | — |
| Bluetooth | — | لا | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | لا | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | GeelyEX5 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | — |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | — |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | لا | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | — |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | — |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | — |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | نعم | — |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | — |
| راديو DAB | — | لا | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | لا | نعم | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | — |
| TPMS | — | لا | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | نعم | — |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Geely
EX5 PHEV
نقاط القوة
- اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
- اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
- سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.
نقاط الضعف
- من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


