المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 269.900 د.م. | 299.000 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | 269.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | هجينة | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 204حصان | 325حصان | 330حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | 310Nm | — | — | — |
| 0-100 كم/س | 7.3s | — | — | — |
| السرعة القصوى | 160km/h | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 420km | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 33 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5 | — |
| البطارية | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — | — |
| عزم الدوران | 310 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 550nm | 262nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 156 | — |
| القدرة | 204 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 10cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 330ch | 260ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | 170.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 60.0 | — |
| حجم الصندوق | 440 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2720mm | — | 2820.00mm | — |
| الارتفاع | 1615mm | — | 1790mm | 1690mm |
| العرض | 1875mm | — | 1910mm | 1900mm |
| الطول | 4455mm | — | 4730mm | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1690kg | 1770kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 450L | 528L |
السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | Niveau 2 (DiPilot) | — | — | — |
| الوسائد الهوائية | 7 (rideaux + genoux) | — | — | — |
| Euro NCAP | 5 étoiles | — | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 112.0 |
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 5.8L/100km | 2.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — | — |
| شاشة دوارة | 12.8" pivotant | — | — | — |
| حجم الشاشة | — | — | 14.6pouces | 15.4pouces |
| V2L | Oui (3.3 kW) | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.67 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | — | 8 | 16 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 19pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3
0تجهيز
Changan CS55 PHEV
0تجهيز
BAIC BJ30e
38تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | ChanganCS55 PHEV | BAICBJ30e | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Changan
CS55 PHEV
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
- الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


