المقارن
2 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 189.900 د.م. |
| عرض | — | 189.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| القدرة | 204حصان | 150حصان |
| عزم الدوران | 310Nm | — |
| 0-100 كم/س | 7.3s | — |
| السرعة القصوى | 160km/h | — |
| الاستهلاك | — | — |
| المدى الكهربائي | 420km | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.5/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.8/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 9.8 |
| البطارية | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — |
| عزم الدوران | 310 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220 |
| القدرة | 204 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9 |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 150 |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | Moteur synchrone à aimants permanents | — |
| السرعة القصوى | — | 185.0 |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 55.0 |
| حجم الصندوق | 440 | — |
| قاعدة العجلات | 2720mm | 2700.00mm |
| الارتفاع | 1615mm | 1626mm |
| العرض | 1875mm | 1874mm |
| الطول | 4455mm | 4472mm |
| الوزن الفارغ | — | 1465 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 337 |
السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| ADAS | Niveau 2 (DiPilot) | — |
| الوسائد الهوائية | 7 (rideaux + genoux) | — |
| Euro NCAP | 5 étoiles | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | — | 6.9 |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.0 |
| الاستهلاك داخل المدينة | — | 10.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| شحن DC | 88 kW (10-80% en 35 min) | — |
| شاشة دوارة | 12.8" pivotant | — |
| حجم الشاشة | — | 10.3 |
| V2L | Oui (3.3 kW) | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| ضمان المصنع | — | 6 |
| عدد السماعات | — | 4 |
| حجم الجنوط | — | 17 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3
0تجهيز
GWM Haval Jolion
29تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا |
| مقاعد مدفأة | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم |
| Bluetooth | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا |
| فتحة سقف | — | لا |
| سقف بانورامي | — | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | GWMHaval Jolion |
|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم |
| كشف المشاة | — | لا |
| إضاءة أجواء | — | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا |
| محدد السرعة | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم |
| راديو DAB | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا |
| مثبت السرعة | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم |
| TPMS | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
GWM
Haval Jolion
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
- ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
- يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
- بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات
