المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
القدرة204حصان150حصان197حصان260حصان
عزم الدوران310Nm———
0-100 كم/س7.3s———
السرعة القصوى160km/h———
الاستهلاك————
المدى الكهربائي420km———

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
6.2/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.5/10
5.8/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
5.8/10
6.3/10
6.7/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 32 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
التسارع 0–100 كم/س—9.8——
البطاريةBlade LFP 60.48 kWh (Extended)———
عزم الدوران310———
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm378nm262nm
القدرة204———
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—150ch197ch260ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
النوعMoteur synchrone à aimants permanents———
السرعة القصوى—185.0km/h168.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
سعة خزان الوقود—55.0L41.0L—
حجم الصندوق440———
قاعدة العجلات2720mm2700.00mm——
الارتفاع1615mm1626mm1630mm1690mm
العرض1875mm1874mm1820mm1900mm
الطول4455mm4472mm4430mm4740mm
الوزن الفارغ—1465kg—1770kg
حجم صندوق الأمتعة—337L443L528L

السلامة

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
ADASNiveau 2 (DiPilot)———
الوسائد الهوائية7 (rideaux + genoux)———
Euro NCAP5 étoiles———

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km5.1L/100km2.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
شحن DC88 kW (10-80% en 35 min)———
شاشة دوارة12.8" pivotant———
حجم الشاشة—10.3pouces10.3pouces15.4pouces
V2LOui (3.3 kW)———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—4416
حجم الجنوط—17pouces16pouces19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—لانعمنعم
مقاعد مدفأة—نعمنعمنعم
مقاعد قماشية—نعمنعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعمنعم
فتحة سقف—لالانعم
سقف بانورامي—لانعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
GWMHaval Jolion
MGZS
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—لانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعمنعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—لانعمنعم
إضاءة أجواء—لانعمنعم
تمديد الضمان——نعمنعم
ضمان سنتان——نعمنعم
طقم إصلاح الإطارات—لانعمنعم
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—لانعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لانعمنعم
تنجيد جلد صناعي—لالانعم
مراقبة النقطة العمياء—لانعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لانعمنعم
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات