المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
القدرة204حصان288حصان260حصان—
عزم الدوران310Nm———
0-100 كم/س7.3s———
السرعة القصوى160km/h———
الاستهلاك————
المدى الكهربائي420km———

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.1/10
5.7/10
الموثوقية
6.0/10
5.7/10
6.0/10
5.3/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.1/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.1/10
5.0/10
القيمة مقابل السعر
5.8/10
6.1/10
6.2/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 40 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
التسارع 0–100 كم/س———7.5
البطاريةBlade LFP 60.48 kWh (Extended)———
عزم الدوران310———
عزم الدوران الأقصى (Nm)—665nm262nm525nm
ضمان المحرك———10
المحرك الكهربائي———150
المحرك الحراري———156
القدرة204———
القدرة الجبائية (CV)—14cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)—288ch260ch342ch
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )
النوعMoteur synchrone à aimants permanents———
السرعة القصوى—200.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
سعة خزان الوقود———70.0
حجم الصندوق440———
قاعدة العجلات2720mm——2800.00mm
الارتفاع1615mm1620mm1690mm1843mm
العرض1875mm1910mm1900mm1967mm
الطول4455mm4670mm4740mm4705mm
الوزن الفارغ—1920kg1770kg1934kg
حجم صندوق الأمتعة—357L528L574L

السلامة

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
ADASNiveau 2 (DiPilot)———
الوسائد الهوائية7 (rideaux + genoux)———
Euro NCAP5 étoiles———

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
المدى (PHEV/EV)—370.0km112.0km—
المدى المجمّع———1000.0
المدى الكهربائي———117
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km2.4L/100km5.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
شحن DC88 kW (10-80% en 35 min)———
شاشة دوارة12.8" pivotant———
حجم الشاشة—12.3pouces15.4pouces15.6pouces
V2LOui (3.3 kW)———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
سعة البطارية———26.7
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع———7
عدد السماعات—6169
حجم الجنوط—19pouces19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———30

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
GeelyEX5
JetourT1
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعمنعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعمنعمنعم
تمديد الضمان—نعمنعم—
ضمان سنتان—نعمنعم—
طقم إصلاح الإطارات—نعمنعملا
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—لانعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—نعمنعملا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—نعمنعملا
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات