المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
القدرة204حصان288حصان226حصان260حصان
عزم الدوران310Nm———
0-100 كم/س7.3s———
السرعة القصوى160km/h———
الاستهلاك————
المدى الكهربائي420km———

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
التقييم العام
6.1/10
5.9/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
5.7/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
5.7/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
5.8/10
6.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
البطاريةBlade LFP 60.48 kWh (Extended)———
عزم الدوران310———
عزم الدوران الأقصى (Nm)—665——
القدرة204———
القدرة الجبائية (CV)—14cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)—288ch226ch—
نظام الدفع—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
النوعMoteur synchrone à aimants permanents———
السرعة القصوى—200.0——

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
حجم الصندوق440———
قاعدة العجلات2720———
الارتفاع1615mm1620mm——
العرض1875mm1910mm——
الطول4455mm4670mm——
الوزن الفارغ—1920——
حجم صندوق الأمتعة—357L518L—

السلامة

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
ADASNiveau 2 (DiPilot)———
الوسائد الهوائية7 (rideaux + genoux)———
Euro NCAP5 étoiles———

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
المدى (PHEV/EV)—370.0——
الاستهلاك خارج المدينة—26.5——
الاستهلاك المختلط—20.9L/100km8.9L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—16.2——

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
شحن DC88 kW (10-80% en 35 min)———
شاشة دوارة12.8" pivotant———
حجم الشاشة—12.3——
V2LOui (3.3 kW)———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
عدد السماعات—6——
حجم الجنوط—19——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3

0تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملا—
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
مقاعد أمامية كهربائية—نعملا—
مقاعد مدفأة—نعملا—
مقاعد قماشية—نعملا—
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
Android Auto—نعملا—
Apple CarPlay—نعملا—
Bluetooth—نعمنعم—
شاشة لمسية—نعمنعم—
ملاحة GPS مدمجة—لالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
مصابيح LED—نعملا—
جنوط سبائك معدنية—نعملا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعم—
فتحة سقف—نعمنعم—
سقف بانورامي—نعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
MGMarvel-R
ChanganUNI-K
GeelyEX5 PHEV
الدخول بدون مفتاح—نعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالا—
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملا—
تنبيه تعب السائق—نعملا—
تنبيه مغادرة المسار—نعملا—
هوائي سمكة القرش—نعملا—
مصابيح الضباب—نعمنعم—
كاميرا خلفية—نعمنعم—
كاميرات 360°—نعملا—
حساسات ركن خلفية—نعمنعم—
حساسات ركن أمامية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعملا—
عداد رقمي—نعملا—
كشف المشاة—نعملا—
إضاءة أجواء—نعملا—
تمديد الضمان—نعملا—
ضمان سنتان—نعملا—
طقم إصلاح الإطارات—نعملا—
محدد السرعة—نعملا—
الحفاظ النشط على المسار—نعملا—
منافذ USB / USB-C—نعملا—
مقبس 12V / 220V—نعملا—
راديو DAB—نعملا—
شحن لاسلكي—لالا—
مثبت السرعة—نعملا—
عجلة احتياطية—نعملا—
تنجيد جلد صناعي—نعملا—
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعم—
نظام صوتي فاخر—نعملا—
TPMS—نعملا—
حقيبة إسعافات أولية—نعملا—
زجاج داكن التلوين—نعملا—

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات