المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 337.000 د.م. | 260.000 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | بنزين | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 204حصان | — | 154حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | 310Nm | — | — | — |
| 0-100 كم/س | 7.3s | — | — | — |
| السرعة القصوى | 160km/h | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 420km | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 5.7/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 5.3/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.5/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.0/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 38 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5 | — | — |
| البطارية | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — | — |
| عزم الدوران | 310 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 525nm | — | 262nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 150 | — | — |
| المحرك الحراري | — | 156 | — | — |
| القدرة | 204 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 8cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 342ch | — | 260ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | — | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0 | — | — |
| حجم الصندوق | 440 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2720mm | 2800.00mm | — | — |
| الارتفاع | 1615mm | 1843mm | — | 1690mm |
| العرض | 1875mm | 1967mm | — | 1900mm |
| الطول | 4455mm | 4705mm | — | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | 1934kg | — | 1770kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 574L | — | 528L |
السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | Niveau 2 (DiPilot) | — | — | — |
| الوسائد الهوائية | 7 (rideaux + genoux) | — | — | — |
| Euro NCAP | 5 étoiles | — | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 112.0 |
| المدى المجمّع | — | 1000.0 | — | — |
| المدى الكهربائي | — | 117 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.4L/100km | — | 2.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — | — |
| شاشة دوارة | 12.8" pivotant | — | — | — |
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | — | 15.4pouces |
| V2L | Oui (3.3 kW) | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 26.7 | — | — |
| ضمان البطارية | — | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | — | 7 | — | — |
| عدد السماعات | — | 9 | — | 16 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 30 | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3
0تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
Omoda C5
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | — | — |
| مصابيح LED | — | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | لا | — | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT1 | OmodaC5 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | — | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | — | نعم |
| محدد السرعة | — | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | نعم |
| TPMS | — | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
Omoda
C5
نقاط القوة
- المقاعد الأمامية الكهربائية والشحن اللاسلكي وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية، وهو مستوى تجهيز جيد.
نقاط الضعف
- قوة 154 حصان من الأقل بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 9.9 ثوانٍ.
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- ضمان 5 سنوات من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


