المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Geely EX5 PHEV

Geely

EX5 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض—‏337.000 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
القدرة204حصان342حصان174حصان260حصان
عزم الدوران310Nm———
0-100 كم/س7.3s———
السرعة القصوى160km/h———
الاستهلاك————
المدى الكهربائي420km———

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
التقييم العام
6.1/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
6.0/10
6.2/10
5.8/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.3/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.8/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
5.8/10
6.5/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 31 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
التسارع 0–100 كم/س——7.6—
البطاريةBlade LFP 60.48 kWh (Extended)———
عزم الدوران310———
عزم الدوران الأقصى (Nm)——290—
ضمان المحرك——ans—
القدرة204———
القدرة الجبائية (CV)——9—
القدرة الفعلية (حصان)——174—
نظام الدفع——Automatique 7 DCT—
النوعMoteur synchrone à aimants permanents———
السرعة القصوى——210.0—

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
سعة خزان الوقود——45.0—
حجم الصندوق440———
قاعدة العجلات2720———
الارتفاع1615mm—1610mm—
العرض1875mm—1810mm—
الطول4455mm—4380mm—
الوزن الفارغ——1370—
حجم صندوق الأمتعة——330—

السلامة

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
ADASNiveau 2 (DiPilot)———
الوسائد الهوائية7 (rideaux + genoux)———
Euro NCAP5 étoiles———

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
الاستهلاك المختلط——6.1—

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
شحن DC88 kW (10-80% en 35 min)———
شاشة دوارة12.8" pivotant———
حجم الشاشة——14.6—
V2LOui (3.3 kW)———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
ضمان البطارية——ans—
ضمان المصنع——1—
عدد السماعات——6—
حجم الجنوط——18—

التجهيزات

47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3

0تجهيز

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

Geely EX5 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية——نعم—
الفرملة الطارئة الذاتية——نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
مقاعد أمامية كهربائية——نعم—
مقاعد مدفأة——نعم—
مقاعد قماشية——لا—
مقاعد بوظيفة التدليك——نعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
Android Auto——نعم—
Apple CarPlay——نعم—
Bluetooth——نعم—
شاشة لمسية——نعم—
ملاحة GPS مدمجة——لا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
مصابيح LED——نعم—
جنوط سبائك معدنية——نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا——نعم—
فتحة سقف——نعم—
سقف بانورامي——نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
JetourT1 PHEV
GeelyCoolray
GeelyEX5 PHEV
الدخول بدون مفتاح——نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)——لا—
مساعد الانطلاق في المنحدرات——نعم—
تنبيه الاصطدام الأمامي——نعم—
تنبيه تعب السائق——نعم—
تنبيه مغادرة المسار——نعم—
هوائي سمكة القرش——نعم—
مصابيح الضباب——لا—
كاميرا خلفية——نعم—
كاميرات 360°——نعم—
حساسات ركن خلفية——نعم—
حساسات ركن أمامية——نعم—
التحكم الصوتي——نعم—
عداد رقمي——نعم—
كشف المشاة——نعم—
إضاءة أجواء——نعم—
طقم إصلاح الإطارات——نعم—
محدد السرعة——نعم—
الحفاظ النشط على المسار——نعم—
منافذ USB / USB-C——نعم—
مقبس 12V / 220V——نعم—
راديو DAB——نعم—
شحن لاسلكي——نعم—
مثبت السرعة——نعم—
عجلة احتياطية——نعم—
تنجيد جلد صناعي——نعم—
مراقبة النقطة العمياء——نعم—
نظام صوتي فاخر——نعم—
TPMS——نعم—
حقيبة إسعافات أولية——نعم—
زجاج داكن التلوين——نعم—

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Geely

EX5 PHEV

نقاط القوة

  • اختبار يصف السيارة بأنها مريحة بفضل المقاعد المبطنة ونظام التعليق المضبوط بدقة والعزل الصوتي الفعّال.
  • اختبار يلاحظ تشطيبًا فاخرًا ومواد عالية الجودة في المقصورة.
  • سجّل موقع Wandaloo استهلاكًا للوقود منخفضًا جدًا بلغ 1,1 لتر/100 كم خلال اختباره، في ظروف شحن غير محددة.
  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 260 حصانًا.

نقاط الضعف

  • من جهة الاتصال، يشير تقييم إلى غياب تطبيق Geely فعّال وتحديثات OTA وشريحة eSIM متصلة ومتجر تطبيقات.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات