المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 339.900 د.م. | 419.900 د.م. | 390.000 د.م. | 339.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | هجينة, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 204حصان | 375حصان | 163حصان | 260حصان |
| عزم الدوران | 310Nm | — | — | — |
| 0-100 كم/س | 7.3s | — | — | — |
| السرعة القصوى | 160km/h | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 420km | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 5.8/10 | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| البطارية | Blade LFP 60.48 kWh (Extended) | — | — | — |
| عزم الدوران | 310 | — | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | — | 262 |
| القدرة | 204 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | — | 9 |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | — | 260 |
| نظام الدفع | — | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| النوع | Moteur synchrone à aimants permanents | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | 180.0 |
الأبعاد
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الصندوق | 440 | — | — | — |
| قاعدة العجلات | 2720 | — | — | — |
| الارتفاع | 1615mm | — | — | 1690mm |
| العرض | 1875mm | — | — | 1900mm |
| الطول | 4455mm | — | — | 4740mm |
| الوزن الفارغ | — | — | — | 1770 |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | — | 528 |
السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| ADAS | Niveau 2 (DiPilot) | — | — | — |
| الوسائد الهوائية | 7 (rideaux + genoux) | — | — | — |
| Euro NCAP | 5 étoiles | — | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 112.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | — | 2.4 |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| شحن DC | 88 kW (10-80% en 35 min) | — | — | — |
| شاشة دوارة | 12.8" pivotant | — | — | — |
| حجم الشاشة | — | — | — | 15.4 |
| V2L | Oui (3.3 kW) | — | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| عدد السماعات | — | — | — | 16 |
| حجم الجنوط | — | — | — | 19 |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Atto 3
0تجهيز
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
Seres 3
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | — | نعم |
| Bluetooth | — | — | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | — | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | — | نعم |
| فتحة سقف | — | — | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDAtto 3 | JetourT2 PHEV | Seres3 | GeelyEX5 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | — | نعم |
| عداد رقمي | — | — | — | نعم |
| كشف المشاة | — | — | — | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | — | نعم |
| محدد السرعة | — | — | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | — | نعم |
| راديو DAB | — | — | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | — | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | — | نعم |
| TPMS | — | — | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Atto 3
نقاط القوة
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
- من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
- تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
- شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
- نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
Seres
3
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


