المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Chery Tiggo 7 Pro

Chery

Tiggo 7 Pro

إزالة
GWM Haval H6

GWM

Haval H6

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏269.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏
عرض—‏279.000 د.م.‏‏279.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة, بنزينهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
القدرة204حصان346حصان243حصان260حصان
عزم الدوران310Nm———
0-100 كم/س7.3s———
السرعة القصوى160km/h———
الاستهلاك————
المدى الكهربائي420km———

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
التقييم العام
6.1/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
5.7/10
6.0/10
الرضا
6.3/10
6.0/10
6.1/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.1/10
5.6/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
5.8/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 37 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
التسارع 0–100 كم/س—8.5——
البطاريةBlade LFP 60.48 kWh (Extended)———
عزم الدوران310———
عزم الدوران الأقصى (Nm)—530nm530nm262nm
المحرك الكهربائي—143——
المحرك الحراري—143——
القدرة204———
القدرة الجبائية (CV)—11cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—346ch243ch260ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
النوعMoteur synchrone à aimants permanents———
السرعة القصوى—180.0km/h175.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
سعة خزان الوقود—60.0L60.0L—
حجم الصندوق440———
قاعدة العجلات2720mm2670.00mm——
الارتفاع1615mm1690mm—1690mm
العرض1875mm1860mm—1900mm
الطول4455mm4550mm—4740mm
الوزن الفارغ—1695kg—1770kg
حجم صندوق الأمتعة—626L—528L

السلامة

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
ADASNiveau 2 (DiPilot)———
الوسائد الهوائية7 (rideaux + genoux)———
Euro NCAP5 étoiles———

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
المدى (PHEV/EV)———112.0
المدى المجمّع—1200.0——
المدى الكهربائي—93——
الاستهلاك المختلط—5.2L/100km6.6L/100km2.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
شحن DC88 kW (10-80% en 35 min)———
شاشة دوارة12.8" pivotant———
حجم الشاشة—12.3pouces14.6pouces15.4pouces
V2LOui (3.3 kW)———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
سعة البطارية—18.3——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—14816
حجم الجنوط—18pouces19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—19——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3

0تجهيز

Chery Tiggo 7 Pro

44تجهيز

GWM Haval H6

45تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—نعمنعمنعم
مقاعد قماشية—لانعملا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 7 Pro
GWMHaval H6
GeelyEX5
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعمنعمنعم
تمديد الضمان——نعمنعم
ضمان سنتان——نعمنعم
طقم إصلاح الإطارات—لانعمنعم
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لانعمنعم
تنجيد جلد صناعي—نعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لانعمنعم
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Chery

Tiggo 7 Pro

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 626 لتر في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي 93 كم، ومدى إجمالي 1200 كم، والشحن السريع في 19 دقيقة.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • وفق ملخص للآراء، تُعدّ أنظمة المساعدة على القيادة مفرطة التدخل، وقد تتباطأ الشاشة أو تفقد الاتصال اللاسلكي في الحرارة الشديدة.
  • يشير أحد الآراء إلى عزل صوتي متوسط عند السرعات العالية وإلى بعض الأصوات المزعجة الخفيفة داخل المقصورة.
  • تسارع بطيء نسبياً: 8.5 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأبطأ لدى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval H6

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 560 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 326 حصانًا في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات معلن في عدة نسخ، وضمان البطارية لمدة 8 سنوات في النسخ الهجينة القابلة للشحن الأقوى.
  • مدى كهربائي يصل إلى 106 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع الشحن السريع في 28 دقيقة.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن للنسخ الهجينة من الأعلى بين الطرازات الصينية الهجينة المسوّقة في المغرب: 6 لتر/100 كم في أفضل الحالات.
  • يشير تقييم منشور إلى شاشات تتجمد أو تنطفئ، بما فيها شاشة لوحة العدادات.
  • نظام الملاحة المدمج ونظام مراقبة النقطة العمياء غير متوفرين في عدة فئات، الهجينة منها والهجينة القابلة للشحن.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات