المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
السعر الابتدائي‏339.900 د.م.‏‏419.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
القدرة204حصان—260حصان—
عزم الدوران310Nm———
0-100 كم/س7.3s———
السرعة القصوى160km/h———
الاستهلاك————
المدى الكهربائي420km———

التقييم من 10

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
التقييم العام
6.1/10
6.2/10
6.1/10
5.7/10
الموثوقية
6.0/10
6.1/10
6.0/10
5.3/10
الرضا
6.3/10
6.4/10
6.1/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.3/10
6.1/10
5.0/10
القيمة مقابل السعر
5.8/10
6.2/10
6.2/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 38 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
التسارع 0–100 كم/س—5.4s—7.5s
البطاريةBlade LFP 60.48 kWh (Extended)———
عزم الدوران310———
عزم الدوران الأقصى (Nm)—920nm262nm525nm
ضمان المحرك———10
المحرك الكهربائي—280kw—150kw
المحرك الحراري—143ch—156ch
القدرة204———
القدرة الجبائية (CV)—11cv9cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)—610ch260ch342ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )
النوعMoteur synchrone à aimants permanents———
السرعة القصوى—180.0km/h180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
سعة خزان الوقود—70.0L—70.0L
حجم الصندوق440———
قاعدة العجلات2720mm2800.00mm—2800.00mm
الارتفاع1615mm1741mm1690mm1843mm
العرض1875mm1925mm1900mm1967mm
الطول4455mm4810mm4740mm4705mm
الوزن الفارغ—1780kg1770kg1934kg
حجم صندوق الأمتعة—889L528L574L

السلامة

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
ADASNiveau 2 (DiPilot)———
الوسائد الهوائية7 (rideaux + genoux)———
Euro NCAP5 étoiles———

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
المدى (PHEV/EV)——112.0—
المدى المجمّع—1400.0km—1000.0km
المدى الكهربائي—160km—117km
الاستهلاك المختلط—1.5L/100km2.4L/100km5.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
شحن DC88 kW (10-80% en 35 min)———
شاشة دوارة12.8" pivotant———
حجم الشاشة—15.6pouces15.4pouces15.6pouces
V2LOui (3.3 kW)———

مواصفات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
سعة البطارية—34.46kWh—26.7kWh
ضمان البطارية—7ans—8ans
ضمان المصنع—5ans—7ans
عدد السماعات—14169
حجم الجنوط—20pouces19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—19min—30min

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Atto 3

0تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—نعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDAtto 3
CheryTiggo 9
GeelyEX5
JetourT1
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعمنعم
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعمنعمنعم
تمديد الضمان——نعم—
ضمان سنتان——نعم—
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعمنعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات